Для чего многие трейдеры берут в аренду VPS виртуальные серверы и туда ставят терминалы, советники? т. е. торгуют оттуда.. .
Какие плюсы вижу я - постоянное нахождение советника, терминала онлайн и доступ к терминалу с любого устройства.. .
Какие еще есть плюсы? не лучше ли просто домашний ПК чтоб постоянно был включен? зато все находится только у тебя на компе, а не непонятно где.. .
Кто работал вообще так?
Другие сферы бизнеса
Зачем арендуют виртуальные серверы для Форекса?
Дома бывают не только перебои с электричеством, но и перебои с Интернетем. Достаточно порой 5-10 секунд отсутствия Интернета, чтобы нарушить работу советника или трейлингового ордера.
Кстати, внутренние сервера используются не только для бесперебойной работы советникеов, но и для трейлинговых ордеров. (Это ордера, которые не стоят на одной цене, а самостоятельно перемещаются вслед за ценой. )
Еще одна причина использовать VPS-сервера брокера состоит в том, что скорость Интернета самая маленькая, это непосредственно из квартиры до узла провайдера в подъезде многоквартирного дома. Потом от многоквартирного дома до городского узла провайдера она хоть и повыше, но всё равно маленькая. Дело в том, что в городских домах используется не прямое подключение каждой квартиры по высокоскоростному кабелю, а кампусное подключение, причем непосредственно в квартиру не по оптоволокну, а по медному кабелю. Поэтому на VPS-сервере все ордера исполняются очень быстро вне очереди.
Кстати, аренда VPS-сервера не всегда бывает платной. Бывает, что при некоторых условиях брокер предоставляет трейдеру свой VPS-сервер совершенно бесплатно.
Например, у брокера "РОБО-ФОРЕКС" можно БЕСПЛАТНО получить в аренду VPS-сервер, если Вы имеете на своем торговом счету не менее $300 или их эквивалента в другой валюте и если Вы верифицируете свой аккаунт (раскроете паспортные данные о себе) .
У брокера "ИНСТАФОРЕКС", VPS-сервер можно арендовать бесплатно, если у Вас на счету баланс более $5000. Если нет таких денег на счету, то всё равно цены очень низкие не более $10 в месяц и скидки нарастают по мере роста баланса на счету.
Вы дома банально не сможете обеспечить того уровня бесперебойности. + сервер круглосуточно мониторит и обслуживает команда профессионалов, чего своему ПК точно не обеспечите.
Санек, я уже больше года арендую VPS сервер для торговли советниками. И скажу что по деньгам это получается дешевле чем платить за электричество дома, да еще и изнашивать свой ПК.
Вот статья на эту тему, где подробно описаны преимущества- fffreedom.ru/forex-sovetniki/arenda-vps-servera.html
Если есть вопросы, то могу вам ответить основываясь на свой опыт. Так же могу посоветовать советников и нормальный, недорогой VPS сервер. Обращайтесь!
Смотря сколько советников и терминалов у Вас. Я беру у well-web.net. Либо VPS Старт либо Forex Бизнес.
Мне хватает. Связанность отличная. Держу у них 6 серверов, уже больше года. Есть сервера и в США и в Нидерландах и в Германии.
Работают быстро не тупят. Поддержка тоже порадовала - отвтила на все вопросы качественно и полностью.
PS При оплате от 6 месяцев удваивают срок. При оплате на год - год в подарок.
P.P.S мой доход в месяц около 15к$ - и это заслуга стабильной и безупречной работы хостинга.