Другие сферы бизнеса

Значимость уровней поддержки/сопротивления

Почему уровни поддержки/сопротивления обозначаются тремя цветами и что каждый означает? Может, силу уровня? Или влияние новостей на данный уровень?
Когда Вы накладываете на график линии поддержки и сопротивления, то Вы сами выбираете нужные Вам цвета линий. Обычно, одну пару поддержка-сопротивление раскрашивают одним цветом, другую пару другим цветом, третью третьим и т. д. чтобы не запутаться в них, когда рассматривают мелкий масштаб на том участке, где уже не виден тот участок графика, где образовались эти линии.
Например, у Вас вверху три зеленые линии. Наверняка где-то раньше они были уровнями поддержки и сопротивления. И автор этих линий допускает, что ценовой график туда еще может вернуться. Причем линия 1.3455 была и линией поддержки и линией сопротивления.
Данка Юричко
Лучший ответ
Вы простите, может я не очень большой специалист, но на вашем графике я вообще не вижу уровней поддержки и сопротивления, а только лишь предельные уровни, по которым срабатывает автоматическая операция по продаже.
Лена Магель
Значимые видно на графике не менее 4 часа
Пробой ни по максимальным ни по минимальным ценам ни каким образом не имеет значимости. За два года работы я не нашел Ни Одного подтверждения этой "значимости" кроме синонима к слову - лотерея. А я не любитель играться в лотереи. Как бы красиво их не расписывали в буквариках "трейдинга".

"Но средним читателем графиков обычно завладевает идея, что эти пики и провалы, основные линии движений и вторичные изменения курсов, в сущности, и определяют всю игру. Если он доведёт эту идею до логического предела, он обречён на разорение"

Лефевр Эдвин