Другие сферы бизнеса
Как называется это качество ?
Когда человек скажем так владеет) видит в мире финансов что выгодно что не рентабельно... Как называется это качество в человеке? Быть может финансовая прозорливость?
шарит. опытность это. еще можно сказать расчетливость. а как у кого то называется - не знаю.
Биллгейтцитизм, ну или генрифордизм
ИНТУИЦИЯ. У ЯСНОВИДЦЕВ КАК 2 ПАЛЬЦА ОБО.. АТЬ.
Это называется профессионализм.
Когда в этом варишься несколько лет обрастаешь и статистич. данными, и моделями поведения людей-инвесторов в различных ситуациях, и знанием как ведут себя УК /как российские, так и мировые/, понимаешь на что обращают внимание крупные инвесторы в первую очередь, а что их вообще не е.. т, а ты думал, что это важно.. . Со временем умеешь отделять мух от котлет, эмоции от фактов, лживые новости от реальности, видишь как управляют рынком и куда его гонят.. . Это просто опыт. Никто не сможет предсказать будущее, но психология людей и их поведение предсказать несложно. Всегда верховодили страх и жадность, просто со временем понимаешь, как именно это будет влиять на рынок.
Опыт, основанный на фактах в течение долгого период - профессионализм.
Если встретите челу, у которого типа 'чутье' или 'интуиция' . он либо пиз... т /и в большинстве случаев он теряет деньги/, либо он просто не может выразить словами свои знания /что тоже чревато, т. к. нет понимания что делаешь и что делать в случае чего, т. е. какой план "Б"/, либо он феномен. Но ни я, ни мои коллеги, ни коллеги коллег по всей сети филиалов в РФ в брокерском и инвестбанковском бизнесе таких не встречали: -) есть люди, имеющие доступ к инсайду, и выдающие свои действия за наитие или наваждение. Но через несколько лет все они сидят за мошенничество и инсайд. В общем, пророков и феноменов на рынке нет. Есть профессионалы, и те кто надеется на удачу и прочитанные книжки /которые нихрена не работают, т. к. если бы работали - эти стратегии не публиковались бы/