Другие сферы бизнеса
Что такое целевая аудитория?
Целевая аудитория - это люди, которые с наибольшей вероятностью купят рекламируемый товар или воспользуются предлагаемой услугой. Перед планированием рекламной кампании, одной из самых важных задач является определение целевой аудитории, написание "портрета" потребителя. Основными характеристиками целевой аудитории являются: пол, возраст и размер дохода. В дальнейшем, целевая аудитория может определяться и по социальному положению, образу жизни, привычкам, медиапредпочтениям и другим факторам, количество и виды которых зависит от специфики рекламируемого товара или услуги. Качественное определение целевой аудитории позволит выбрать именно те виды рекламы, которые смогут максимально эффективно воздействовать на выбранную аудиторию. Что, в дальнейшем послужит отправной точкой и для создания самих рекламных объявлений и для медиапланирования.
Целевая аудитория, целевой траффик, целевые посетители - это те, которые пришли именно за тем, о чем ваш сайт/проект/бизнес
как правило отдача и прибыль вся идет с целевых посетителей (не говоря о рекламе контекста и вобще рекламе) , а именно с продаж.
Ну например в статистике, чтобы оценить мнения людей, их взгляды, предпочтения и т д по всей стране или в городе, используют выборки - это и есть целевая группа, то есть случайная группа людей, которая даст среднее общее мнение
группа лиц, на которую направлены рекламное сообщение и рекламные мероприятия. Основная и наиболее важная для рекламодателя категория получателей рекламного обращения. Подавляющее большинство Ц. а. — потенциальные покупатели рекламируемого товара.
это та аудитория (люди), на кого рассчитана реклама, книга и т. д. Их разделяют по возрасту, по полу, виду деятельности, региону проживания и т. д
Те, на кого направлены Ваши старания, цели, например, молодежь или девушки/парни в возрасте от 25 до 30, пожилые люди и т. д.
У нас в университете так называют абитуриентов, которые из деревни и они после окончания универа должны ещё несколько лет работать педагогами....
Здравствуйте! Мы представляем Вашему вниманию бизнес-план на тему «Открытие кафе здорового питания Green light».
Участники команды: студентки 2 курса группы 17тв-9 Армавирского машиностроительного техникума Захария Диана и Мгоян Маретта.
Наша бизнес-идея - создании современного кафе здорового питания.
В меню данного кафе будут входить в основном диетические блюда такие как блюда из низкокалорийного мяса утки, индейки, курицы, также различные гарниры и салаты. Высокий уровень конкурентоспособности кафе будет обеспечен предлагаемым широким перечнем качественных услуг. Вся еда, предлагаемая в кафе, будет принадлежать к здоровому питанию.
Кафе здорового питания «Green light» будет располагаться на территории ТРК «Красная площадь», по адресу ул. Воровского, 69.
Кафе здорового питания «Green light» будет занимать площадь 50 м2 и будет располагаться в непосредственной близости к фитнес-клубу «Family & fitness», поскольку в состав меню входят лишь полезные нежирные блюда, подходящие для употребления после фитнеса.
Источником финансирования проекта будет кредит, полученный в ПАО «Сбербанк России» в размере 2,5 млн. руб.
Предполагаемый средний чек в кафе – 300 рублей.
Ожидается, что средняя проходимость кафе «Green light» в год составит 47450 чел.
Прогнозируемая выручка от продаж ежегодно составляет 14235000 руб.
Предполагается, что срок окупаемости проекта составит 2 года и 8 месяцев.
Целью рекламной кампании кафе здорового питания «Green light» является рост потребительской активности, который приведет к росту объема продаж. Кроме того, ожидается рост информированности потребителя по отношению к росту имиджа фирмы.
Большинство посетителей кафе являются также посетителями фитнес-клуба «Family &fitness», а при размещении рекламы в СМИ денежные средства будут потрачены на всю аудиторию, что менее эффективно.
Наиболее эффективной рекламой для проектируемого кафе является наружная реклама и продвижение в социальных сетях
Стратегией развития кафе здорового питания является выход в 2020 году в лидеры на рынке здорового питания г. Армавир. С этой целью следует расширить ассортимент предлагаемых продуктов и услуг, привлечь новых посетителей, сформировать положительный имидж для кафе, основанный на соотношении цена/качество. Кроме того, преимуществом будет являться создание системы бонусов и скидок для постоянных посетителей.
Кафе «Greenlight» относится к стратегии концентрированного роста, поскольку кафе имеет все возможности для реализации сильных сторон, что позволит увеличить объемы продаж.
Таким образом, создание кафе здорового питания «Greenlight» является целесообразным.
Спасибо за внимание!
йцу