Другие сферы бизнеса

Есть вопрос, сейчас играюсь на покупке акций на nettrader (traedernet), на демо счете.

Есть вопрос, сейчас играюсь на покупке акций на nettrader (traedernet), на демо счете. Буквально за 40 дней увеличил стартовый капитал (100 000р) в 3,5 раза, до 350000р. и тут возникает вопрос, это правда или площадка специально заманивает, чтобы люди вливали реальные деньги?
Когда играешь на демо-деньги, нет мешающих факторов: жабы - которая душит, и черта - который толкает под локоть.
Елена Чигасова
Лучший ответ
не все так просто в нашей жизни)
Алишери Анвар
на какой бирже торгуйте?
А какие акции и на какой Бирже вы будете покупать в реале?
сыграй узнаешь)
Eld@r, Жанузаков
это зависит от того как ты торгуешь, каким лотом входишь, какие риски и т. д. Возможно тебе просто повезло т. е акции упали на минимум и ты с минимума стал их покупать. Там много нюансов которые мы не знаем судя из твоего поста.
специально (если брокер изначально не кидок) тебя обманывать не будут.
Как вам уже написали, могло наложиться множество факторов — на демо вы не рискуете своими деньгами, потому легко входили в позицию. На реальном счёте так делать опасно. Специалисты не советуют входить в одну позицию больше, чем на 5-8%.

Кроме того, на демосчёте есть особенность — он работает ночью, в выходные и праздники. В это время биржи не работают, но чтобы люди могли учиться, транслируется запись предыдущих торгов. Возможно, вы удачно ловили эти «зеркальные» движения.

Конечно, у некоторых получается хорошо заработать, посмотрите, например, результаты конкурса ЛЧИ, который проводит Московская Биржа. Там лидеры увеличивали стартовый капитал на 4000%, но это единицы, и не стоит на них ориентироваться.

Сейчас из-за падения рубля, стоимости нефти, некоторые показывают доходность около 50% годовых, но опять же, таких показателей никто не гарантирует. Можно было осенью просто купить американских бумаг, и только из-за роста доллара уже получить +50-70%.

Лучше заранее настроиться на меньшую прибыль.