Другие сферы бизнеса

Иран выходит на большую нефтяную и газовую арену! НЕУЖЕЛИ НАЧАЛО КОНЦА РОСНЕФТИ? начало похорон экономики???

Неспособность Роснефти была очевиден с дня его создания -посмотрите на какой базе создавался, на какие деньги скупались активы, кто был соучастником, фактическим руководителем (американский гражданин Роберт Дадли, ставший впоследствии руководителем ВР). Достаточно посмотреть на какой долговой игле сидит компания. И долги только увеличиваются. В этом году свернуты все арктические проекты. Могли бы выручить китайское направление -но китайская экономика сбавила темп. Да и BP (партнеру Роснефти) не хочется ввязываться в долгоиграющие проекты, где участвуют более сильные страны (Китай, Сша, Австралия, СА).
Это, повторюсь, было видно изначально -подымите аналитику того периода (конечно не от зомбоящиков властей).
Спасти могут только большие интервенции государства -пока это получается: в конце прошлого года получили больше триллиона помощи (чем обвалили курс, вспомните стенания набиулиной), и в этом году претендуют (и получат) на лакомый кусок господдержки.
Евгений Стефаневич
Лучший ответ
Иранскую нефть Россия уже скупила по 20 долларов за баррель на пару лет вперёд.
http://ria.ru/economy/20140116/989633804.html
Юлия Петкилева
Наталья Ченчик ну а толку.... ее теперь бы продать подороже.... но как??
Мне похер на РОСНЕФТЬ и ГАЗПРОМ. Как пахали и получали копейки, так и будем.
Алла Шкиндер
Наталья Ченчик Кстати жители Чечни не платят коммунальных платежей (если кто не знал)
и живут припеваючи потому что все типа госслужащие с охреневающими окладами
- а в остальной России учителя и врачи концы с концами не сводят.. вот так!
увы но факт
Наталья Ченчик жаль что альтернативных покупателей у России НЕТ ...
Наталья Ченчик Ужасы пишут в интернете... типа... "Иран ставит крест на попытках России остановить падение цены на черное золото" ...и самое печальное что повлиять на эти процессы Россия не может - http://censoru.net/economika/2966-iran-stavit-krest-na-popytkah-rossii-ostanovit-padenie-ceny-na-chernoe-zoloto.html
), конечно нет, но лучше бы да, давно пора от нефти отказатся как от источника дохода, специалистов тьма у которых руки ждут работы,
Ludmila Bakhtina
Наталья Ченчик Интеллектуальный потенциал страна теряет ежегодно.... По поводу технических "достижений" России даже не буду говорить ничего, потому как злорадствовать нехорошо.
Так что, учитывая природные богатства России, называть нынешнее положение дел "благополучием и процветанием" — это жестокий самообман.
80% населению кроме цепей не чего терять вообще похуй на все кризисы и т д я как получал 16 тыс и 7 и 5 и 3 года назад так и получаю говорят что вам хватит .
Анна Бирюкова