Люди подскажите пожалуйста я пострадал от ао "независимый нефтяной концерн" 1995г туда вложил деньги.
КАК МНЕ ИХ ВЕРНУТЬ, КУДА ОБРАТИТЬСЯ?
Другие сферы бизнеса
ао "независимый нефтяной концерн" 1995г
18 ноября 1995 года Президент РФ подписал Указ N 1157 “О некоторых мерах по защите прав вкладчиков и акционеров”, предусматривающий создание Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров.
Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров проводит компенсационные выплаты гражданам России, согласно Указу Президента Российской Федерации от 18.11.1995 г. № 1157. Компенсация выплачивается вкладчикам и акционерам, которым был причинен ущерб на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации финансовыми компаниями, нарушившими правовые акты РФ, прекратившими свою деятельность и включенными в реестр Фонда на выплаты.
Федеральный фонд не является правопреемником финансовых компаний, не располагает их реестрами и не отвечает по обязательствам других юридических лиц.
Решением совета Фонда от 26 апреля 2010 г. максимальный размер компенсации для вкладчиков-ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов увеличен до 100 тысяч рублей. Выплаты производятся в размере вкладов в компании, но не более 100 тысяч рублей, с учетом выплат, проведенных Фондом ранее.
Остальным вкладчикам компенсация выплачивается в размере вкладов в компании, но не более 15 тысяч рублей. Вдовам (вдовцам) компенсация выплачивается не только по своему вкладу, но и по вкладу умершего супруга.
Также имеют право получения компенсации наследники по завещанию или наследники по закону первой очереди.
Компенсация вкладчику выплачивается:
1) при наличии подлинников документов, подтверждающих сумму вклада
2) вкладчикам только тех финансовых компаний, которые включены в Реестр Фонда на выплаты
Списки вкладчиков на компенсационные выплаты составляются организацией, уполномоченной на это администрацией региона.
Федеральный фонд перечисляет деньги в регион согласно спискам, утвержденным администрацией региона.
Компенсационные выплаты производятся с учетом деноминации рубля (Указ Президента Российской Федерации от 04.08.97 г. «Об изменении нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштабов цен») .
Перечень финансовых компаний, по которым Фонд производит компенсационные выплаты
№282 в перечне АОЗТ "Независимый нефтяной концерн"
Компенсация вкладчику выплачивается: