Другие сферы бизнеса

как можно прогореть на форексе? Ведь там всё элементарно. Прочитал новости, купил акцию, подождал- продал.

Разницу забрал себе. Как тут можно сделать не верный шаг и потерять деньги?
Ерик Бакытжан
"Если ты такой умный, то почему еще такой до сих пор бедный? " ))))
Для начала: форекс и акции это совсем из разных финансовых рынков - на форексе торгуют валютой, а вот акциями торгуют на фондовом рынке!!! форекс 24 часа в сутки работает, кроме выходных, а вот фондовый рынок каждой из стран открывается с учетом их рабочего времени) кроме того по новостям сложно сразу судить куда пойдет акция или валюта, есть такая поговорка: покупай на слухах, продавай на фактах - так вот факты для тебя это и будут новости - ты их услышишь, и захочешь что либо купить, а те кто эту новость услышали когда то давно, т. е. на слухах, то в этот же самый момент тебе эту же акцию (или пакет акций) и продали!
Алпамыс Идрисов
Лучший ответ
Представьте себе такую ситуацию.
Прочитали хорошую новость про какой-то рыночный инструмент, купили этот инструмент, а он стал в цене не расти, а, наоборот, падать.
Почему?
А потому что есть куча других новостей, которые Вы не связали с этим инструментом.
Почему?
Не хватило образования или не хватило знания того, как эти новости интерпретируют те, у кого на бирже много денег.

Источник: Подводные камни фундаментального анализа
Сергей Шинарёв
Ерик Бакытжан я открыл дэмо счёт. Там есть графики роста всяких инструментов. ВСЕ, ВСЕ инструменты идут вверх, да есть моменты, когда они "падают в яму" но все равно, рано или поздно подымутся.
Нет. Я тоже так думал вначле. Что пришел, как бы купил, и все акция твоя, или валюта. И ты жедешь то время когда цена будет другой. Но если цена упадет, то думаешь что ничего не случится, то как бы акция или валюта у тебя остается. И думаешь как вначале? Что цена всегда будет на нее расти, потому что все покупают, ведь бумага ценная, а значит ценность с годами будет расти только. А цена упадет, то я могу подождать, и продать когда подрастет.
Но это не так. Там есть сложность.
Сложность которая не приятная.

Получается так, что нужно платить точнее получать убыток и видеть его, как он начисляется если цена падает и все это из твоего счета, из кармана.

Это очень непривычно. И если во время не фикисировать убыток, то вытекут все деньги. Вот так и прогорают, потому что думают и ждут что цена вернется и эти убытки потом станут большой прибылью. Это одна из ошибок.
На рынке купил товар, допустим запчасть и лежит она. Если ее маслом обмазать, то она хоть 5 лет пролежит и ничего с ней не случиться. Все равно продать можно.
То на бирже там не дают забрать товар, ну вот этот то что интернет трейдинг, тут как будто открывает шлюз и деньги вытекают или затекают.

Вот это самое неприятное. Из-за такой особенности тяжело.

Вобще если это не нравится лучше сразу пройти мимо. На демо счете можно посмотреть как это работает.
На форексе НЕТ ни одной акции.
И никогда не было.

Акциями торгуют только на нормальных Официальных Биржах.
Фарит Максутов
Многие брокеры не дают играть на новостях. Знаю, что возникают всякие проблемы с платформами, закрытием и открытием ордеров. У меня Инстафорекс, за ними таких историй не наблюдал. Всё работает исправно.
К тому же, цена за несколько минут может так колебаться, что вы, если не имеете понятия об элементарной аналитике, то вы можете не верно выбрать время закрытия позиции.