Вопрос заключается в том, что эта ниша до сих пор остается некой темной стороной. Законодательство предпринимает какие-то попытки все взять под контроль, но до регулирования деятельности организаций еще далеко в реальности. Многие пользуются платежными системами - перфектом, вебмани, яндекс. деньгами, киви и прочими валютами. Где вы ищете выгодные курсы? Кому можно доверять?
Я недавно стал пользоваться мониторингами обменников - сначала, как и все пользовался бесченджем. Но теперь использую i-curs.ru. Может еще есть достойные мониторинги? Все таки бестчендж уже совсем не тот - слишком много каких-то новых обменников у них, а i-curs показывает информацию по надежным обменным пунктам. У кого какие мысли?
Другие сферы бизнеса
Мониторинг обменников - какой лучше?
а я пользуюсь курсом центробанка ес
Ermek Egenov
И как, большая разница с ЦБ РФ?
Это реклама i-curs.ru?
Обмен реальных денег.
В каждом областном центре есть площадка (страница в интернете) сравнения курсов в обменниках города с указанием телефонов (в Москве на rbc.ru) - это если говорить об обмене наличной валюты. Перед поездкой надо обязательно проверять курс по телефону, т. к. обычная практика недобросовестных банков - указывать т. н. "курс привлечения": приходишь и видишь не тот курс, который "только что поменяли".
Если же говорить об обмене суррогатов, которые Вы назвали "прочие валюты", то наилучший вариант - вывести заработанные средства из них на счет в банк. Реальные люди пользуются в обычной (не виртуальной) жизни реальными деньгами. И для этих случаев есть достойные программы.
Обмен реальных денег.
Ermek Egenov
К примеру деньги на карте - электронные, а не суррогатные;) деньги на вебмани - электронные также, как и у других платежек, которыми можно оплачивать товары и т. д. Вникайте в суть вопроса)
Здесь можна найти мониторинг обменников
Определенно нельзя сказать какой обменник лучше, я пользуюсь мониторингом обменников http://all-change.ru та идет мониторинг курсов, и казжые пол часа можно наблюдать понижение или повышения курса. Таким образом можно найти самый выгодный обмен! Там же есть и отзывы и рейтинги
Вот хороший обменник с кешбеком https://kurs.expert/93676
Важно, знать где выгоднее всего обменить крипту, потому что, если речь идёт о больших суммах, то можно потерять довольно много, из-за плохого курса. Именно поэтому советую пользоваться - rateex.ru
Мониторинг обменников BestChange.ru
Наш мониторинг обменников создан для тех, кто хочет безопасно менять электронные деньги в Интернете с наименьшими комиссионными затратами
Самые лучшие курсы обмена валют
В таблице ниже предлагаются лучшие курсы обмена по двадцати наиболее востребованным направлениям.
На нашем сайте подобрана и структурирована информация об автоматических и ручных обменниках. Информация представлена в виде графиков и таблиц, которые отображают данные о курсах и резервах сайтов-обменников. Вся информация об электронных обменниках в нашем сервисе обновляется непрерывно, каждые 5-10 секунд. Высокая скорость обновления позволяет гарантировать наличие самых актуальных обменных курсов, что значительно упрощает поиск надежного обменного пункта.
Самые лучшие курсы обмена валют