Другие сферы бизнеса
Что вы можете сказать о ECN? Простыми словами.
В интернете расписано для знающих людей. Я понять не могу что это. Поняла только что торгуешь на прямую с поставщиками, без вмешательства брокера.
Совершенно верно.
При обычной торговле в дилинг-центре Вы торгуете с брокером. Вы продаете валюту брокеру и покупаете её у брокера.
Это примерно также, как Вы покупаете валюту в обменном пункте какого-нибудь банка. Вы приходите в обменный пункт банка поменять валюту и банк меняет её Вам МГНОВЕННО. Вам не приходится ждать, когда в банк придет другой человек, который хочет поменять туже сумму, что и у Вас, но только направление обмена наоборот.
Кроме того, когда Вы меняете валюту в обменном пункте банка, то Вы не можете устанавливать там свою цену и торговаться с банком. Вы меняете свою валюту в обменном пункте строго по той цене, которую Вам предлагает на данный момент банк.
Банк торгует с Вами валютой из своих запасов. Он пополняет свои запасы валюты на оптовом рынке только когда в его обменных пунктах одной какой-то валюты начинает не хватать, а другой валюты образуется избыток.
Также ведет себя и дилингоый центр брокера.
А если Вы открываете ECN счета, тогда Вы торгуете уже не с брокером. Вы покупаете валюту не у брокера и продаете её не брокеру. В этом случае брокер работает уже не как продавец и покупатель, а уже чисто как брокер, то есть посредник в сделке и зарабатывает только на комиссионных от объема сделки.
Разумеется, при работе с ECN-счетами сделки уже могут исполняться не мгновенно. А если Вы поставите на Вашу валюту слишком завышенную цену, то никто её у Вас покупать, вообще, не будет.
Танюша Бардина
Какой из этого вывод? Стоит ли открывать ECN счета, или положиться на брокера?
...