Другие сферы бизнеса

Вопросы по форексу.

1.Считается ли "игра" на демо-счёте опытом работы на финансовом рынке?
2.Что значит инвестировать в форекс? (не фьчерсы, не опционы, не акции) Это памм счёт?
1.
Да, в некотором смысле, но только как опыт на симуляторе. Когда обучают летчиков, то сначала их сажают за компьютерный симулятор, где всё, как в настоящем самолете, но симулятор стоит на земле, а в окнах симулятора находятся экраны мониторов, которые показывают как выглядит обстановка за окнами самолета. На таком симуляторе будущие летчики на практике изучают и запоминают, где какие кнопки и рычаги на панели управления самолетом.
Но симулятор не дает психологическую подготовку к реальному полету. На симуляторе Вы, как в компьютерной игре, при ошибке можете "разбиться", получить выговор от инструктора, потом перезагрузить программу и опять "полететь". А в реальном полете при ошибке Вы можете оказаться на кладбище.
При работе с демо-счетом всё то же самое. Вы с легкостью можете рискнуть и слить миллион долларов, потом нарисовать себе еще один миллион и продолжить всё заново.
Но при работе на демо-счете Вы хорошо изучите все кнопочки и пункты меню в торговом терминале и будете хорошо знать, как ими пользоваться и в каких ситуациях.

2.
На Форексе есть три вида инвестиций.

1) Доверительное управление. Вы отдаете свои деньги на длительный период одному или нескольким трейдерам. Индивидуально договариваетесь об уровне прибыли и об уровне допустимой просадки. Заключаете договор. Вы не можете управлять своими деньгами до окончания срока договора и не можете перекидывать свои деньги от одного управляющего трейдера другому пока не закончится срок договора. Теоретически инвестору можно ничего не понимать в Форексе, только видеть прибыльные отчеты трейдеров.

2) ПАММ-счета. Вы вкладываете свои деньги без договора на короткие сроки во много ПАММ-трейдеров и постоянно перебрасываете свои деньги с одних ПАММ-счетов на другие. То есть управляете портфелем ПАММ-счетов. После вложения своих денег в конкретный ПАММ-счет, Вы не можете управлять своими деньгами некоторое минимальное время, обычно от суток до месяца. Этот срок устанавливает ПАММ-трейдер. Инвестор может ничего не понимать в Форексе, но должен уметь управлять инвестиционным портфелем.

3) Автоматическое копирование сделок успешных трейдеров с заданным Вами масштабированием. Очень похоже на вложения в ПАММ-счета, но Вы подписываете на копирование сделок свой счет и имеете некоторую возможность управлять своими деньгами. Например, можете закрыть убыточную сделку сами "руками", если считаете, что успешный трейдер долго не закрывает убыточную сделку, по которой нарастают убытки. Или можете задавать масштабирование автоматического копирования сделок, уменьшая или увеличивая долю капитала, которая принимает участие в автоматической сделке. Инвестору очень желательно разбираться хотя бы в основах торговли на Форексе.

Очень большой выбор успешных трейдеров с хорошим мониторингом и рейтингом можно найти в системе ForexCopy у брокера ”Инстафорекс”, а также в системе CopyFX у брокера "Робот-Форекс". У последнего можно для тестирования сделок успешных трейдеров подписать не реальный счет, а свой демо-счет.

Источник: Использование актуальных чужих стратегий трейдеров на своем реальном счету.
Aigerim Kasymbekova
Лучший ответ
1. Нет. Реальная торговля гораздо сложнее в психологическом плане. Смотреть как твои денежки из под пальцев утекают - неприятное и крайне негативно влияющее на психику зрелище.)
2. Памм-счет. Также можно управлять чужими инвестициями.
1.Нет не считается. 2. Обычно памм-счет либо, некоторые умельцы берут счета в "доверительное управление".