Другие сферы бизнеса
Вопрос по форексу!
Всем приветики. Вообщем заинтересовался я форексом и вот не пойму, что такое кредитное плечо, лот, и т. д. Но мой вопрос: к примеру, я положу на счет 500$ и соберусь поторговать, то какие для меня будут ограничения в сделках? как будет рассчитывать мя 1 пункт, какое кредитное плечо выбрать?
.
Лот, это минимальная партия товара.
.
По азам Форекса есть очень хорошие БЕСПЛАТНЫЕ Вебинары.
Проходят каждый день по несколько вебинаров по рабочим дням. Через 4-5 недель повторяются, но уже в другое время дня, чтобы было удобно тем, кто не смог посмотреть предыдущий раз из-за неудобного времени. Продолжительность каждого вебинара около одного часа.
Ведут вебинары опытные специалисты. Им можно задавать вопросы (письменно) прямо во время вебинара.
Советую посмотреть список текущих ближайших вебинаров, выбрать нужную тему и записаться на вебинар. Потом в нужное время включить компьютер, надеть наушники и подключиться к просмотру.
.
Лот, это минимальная партия товара.
.
Откройте демо счет и все быстро решиться. Поиграйте, откройте сделки и посмотрите как демо изменяются значения. Это элементарные вещи, там нету сложностей в общем никаких.
На 500 долларов депозита уже можно торговать. НО! На краткосрочной торговле или вообще на внутридневной. Таймфрейм от М5 до Н1. Размер ордера при депозите в 500 баксов - не более 0.01 лота. Плечо - не более, чем 1:100. Торговля только по тренду. Торговля во флете - путь к сливу депозита. Торговля на корекции - не позволяет размер депозита. Ордера выставлять только тогда, когда еще остается достаточный ход цены до дневного уровня (Хай и Лоу). Достаточно - это запас хода минус величина спреда по валютной паре = чистая прибыль. Хотя бы 10-15 пунктов минимум. А в принципе можно плясать от обратного. Берем ход цены на данный момент. Добавляем величину спреда. Получаем минимальный уровень на стоп-лосс. Величину стоп-лосса умножаем на 3. Получаем величину тейк-профита. Смотрим - или умещается наш желаемый тейк-профит в остаток хода цены до дневных хая или до лоу. Если не помещается - ордер НЕ ОТКРЫВАЕМ. Проверяем следующую валютную пару. Условия подходят - ОТКРЫВАЕМ ордер. Не подходят - НЕ ОТКРЫВАЕМ. Всегда помним про золотое правило трейдера - Важнее СОХРАНИТЬ депозит, а не ЗАРАБОТАТЬ деньги. То есть если имеется вероятность НЕПОЛУЧЕНИЯ всей прибыли по тейкпрофиту, то вполне возможно, что тренд развернется и Вы получите стоп-лосс. Что не есть гуд для вашего депозита, да и вообще, слив депозита не есть главной целью трейдера ;-).