Другие сферы бизнеса

как заработать денег пацану 12 ти лет.

ну просто летние каникулы и всё такое каждый день нечего делать. И подумал может вместо того чтобы играть в комп целый день заработать денег.
Пивные банки собирать.
Максим Белокопытов
Лучший ответ
Я в детстве на току работал -зерно лопатили, также на сенокосе вилами силос разгребал от косилки.
Ну а сейчас наверно можно на дачах траву тримером косить по заявкам.
Михаил Зевахин
в 12 рано еще. можно легально только с 14. Но вот, когда подрастешь:
При обращении к Работодателю подростку необходимо иметь следующие документы:
1. Паспорт.
2. Справка с места учебы о том, что является учеником (цей) школы.
3. Свидетельство налоговой инспекции о регистрации в качестве
налогоплательщика (присвоение ИНН, оформляется в налоговой инспекции
Пушкинского района).
4. Пенсионный фонд Пушкинского района находится по адресу: г. Пушкин,
Софийский б-р, д. 26-а (рядом с детской поликлиникой).
Часы приёма: понедельник, среда, пятница - 9.30-13.00; вторник, четверг -14.00- 17,00. Телефон по вопросам регистрации: 451-70-20.
5. Медицинская справка от терапевта об отсутствии противопоказаний к работе (годен к работе без ограничений) или справка 086-у (выдается при медицинском осмотре в школе).
6. Трудовая книжка (если она была оформлена ранее) или бланк трудовой
книжки.
7. Заявление от одного из родителей (для подростков моложе 16 лет) с разрешением на работу.
8. Разрешение из органов опеки и попечительства (для подростков моложе 16
лет) своего муниципального образования. Для получения разрешения в
орган опеки и попечительства необходимо подойти одному из родителей с
ребенком и с заявлением (п. 7).
9. Справка МСЭ (для подростков с ограниченными возможностями).
Liudmila Kuznetsova
М-А-М-А
Ира Ворончук ну можно =)
Сергей Беляев А так иди гуляй