Другие сферы бизнеса
как заработать мальчику в 12 лет
Расклейка объявлений, раздача листовок.
Еще можно делать что нибудь своими руками и продавать (поделки, сувениры)
Делать домашние задания, рефераты скачивать и распечатывать за деньги.
Услуги офисной техники если есть дома (сканирование, ксерокопирование, распечатки)
Пусть попробует в клининговой кампании. Там берут подростков.
Глава 11 Трудового Кодекса РФ
Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора
Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.
В случаях получения общего образования, либо продолжения освоения основной общеобразовательной программы общего образования по иной, чем очная, форме обучения, либо оставления в соответствии с федеральным законом общеобразовательного учреждения трудовой договор могут заключать лица, достигшие возраста пятнадцати лет для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2007 N 194-ФЗ, от 01.12.2007 N 309-ФЗ)
С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения.
===================================================
Как мы здесь можем видеть, самый ранний возраст, с которого можно заключать трудовой договор-14 (!!!) лет.
Работать БЕЗ заключения трудового договора НЕЛЬЗЯ, т. к. обязательства сторон не будут закреплены в письменном виде. Т. е. вы выполните свю работу, а когда придете за оплатой работодатель скажет "Мальчик, я тебя и знать не знаю, иди гуляй" и будет прав, т. к. заключения трудового договора, повторюсь НЕ БЫЛО и ваши интересы никто защитить не сможет! Вот как пройдут каникулы-за бесплатной работой
учиться надо мальчик!
Заняться учебой на отлично и редакторствовать в младших классах.
можно попробовать курьером, туда всех берут, а лучше обратиться в службу занятости населения, сейчас на подработку много народу требуется
если есть способности пусть хакнит банковский счёт=) может записаться на борьбу хорошо заниматься и когда будет выступать там за россию ему будут платить деньги
Ну Соседу с собакой гулять например, пади договарись с кемнить пусть те по 100 в день за ето отваливают или ченить похожее, чтонить неофициальное и у знакомых людей чтобы необманывали....
купи ишоколад, и продай с наценкой однокашникам
Если разобраться, можно неплохо зарабатывать здесь: goo.gl/354P7J