Другие сферы бизнеса

Как правильно оформить документацию по ремонту?

Я И. П. Работаю без печати. Занимаюсь разными вида ремонта.
1.Могу ли я выдавать квитанции без печати? Что на ней должно быть указано обязательно?
2.Какой документ я должен выдать, чтобы клиент мог подтвердить, что я у него что-то забрал?
3.Сдавал планшет в ремонт, в сервисном центре мне выдали документ, в котором были указаны сроки выполнения работ. Имеет ли данный документ какой-либо ГОСТ?

Где можно прочитать про вышеуказанное?
При приеме наличных денег Вы можете не применять ККМ, если Вы оказываете услуги, но должны выдать БСО (квитанцию). Заказывать их нужно в типографии. Про БСО и про обязательные реквизиты http://www.buhonline.ru/pub/news/2009/10/2334
Печать по закону для ИП не обязательна, но для солидности я бы заказала, клиенты любят, чтобы была печать).
Вам надо ознакомиться с Правилами бытового обслуживания населения в РФ
в ред. Постановлений Правительства РФ
от 02.10.1999 N 1104, от 30.09.2000 N 742, от 01.02.2005 N 49)
Договор об оказании услуги (выполнении работы) оформляется в письменной форме (квитанция, иной документ) и должен содержать следующие сведения:
фирменное наименование (наименование) и местонахождение (юридический адрес) организации-исполнителя (для индивидуального предпринимателя - фамилия, имя, отчество, сведения о государственной регистрации);
(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.09.2000 N 742)
вид услуги (работы);
цена услуги (работы);
точное наименование, описание и цена материалов (вещи), если услуга (работа) выполняется из материалов исполнителя или из материалов (с вещью) потребителя;
отметка об оплате потребителем полной цены услуги (работы) либо о внесенном авансе при оформлении договора, если такая оплата была произведена;
даты приема и исполнения заказа;
гарантийные сроки на результаты работы, если они установлены федеральными законами, иными правовыми актами Российской Федерации или договором либо предусмотрены обычаем делового оборота;
другие необходимые данные, связанные со спецификой оказываемых услуг (выполняемых работ);
должность лица, принявшего заказ, и его подпись, а также подпись потребителя, сдавшего заказ.
Один экземпляр договора выдается исполнителем потребителю.
Договор об оказании услуги (выполнении работы), исполняемой в присутствии потребителя, может оформляться также путем выдачи кассового чека, билета и т. п.
5. Изделие, указанное в документе, подтверждающем заключение договора об оказании услуги (выполнении работы), в случае утраты этого документа выдается на основании письменного заявления потребителя по предъявлении им паспорта или иного документа, удостоверяющего личность потребителя.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=156294
Серик Кульмаганбетов
Лучший ответ
что то вы перемудрили, Обыкновенный гражданско правовой договор между физ. лицом (клиентом) и физ. лицом (ИП). Этот договор можно сформировать и скачать во фрешдок, стоит примерно 200-300 руб. потом пользуетесь им постоянно. Подтверждающим фактом выполнения работ является подписание обеими сторонами Акта выполненных работ, в котором, при желании можно добавить пункт: Оплата услуг произведена в полном объеме согласно Договору и данному Акту, претензий по объёму и срокам оплаты не имею (ИП такой-то). Такая же запись, по сути, относительно объема и сроков работ, делается заказчиком. В итоге обе стороны соглашаются с полным выполнением своих обязательств по договору и договор считается выполненным. Всё
Gylfia Gimadieva