Другие сферы бизнеса

Возможно ли спрогнозировать рынок на 80 - 95% ? ( Например: USD\EUR

Лия Ник
Возможно ли спрогнозировать рынок на 80 - 95% ? ( Например: USD\EUR: Доброта Перигелия Зажигает Цензуру Квантового Морского Конька!!!

В качестве математических критериев прогноза можно взять обычное расстояние между графиком реального поведения цен закрытия и прогнозных цен и корреляционное расстояние между этими же графиками. Или можно объединить эти два математических критерия оценки прогноза в один общий критерий.

Если пользоваться этими математическими критериями, то никто еще не смог прогнозировать USD\EUR на 80%-95% на более пяти тайм-фреймов. Имеется в виду, не несколько случайных угадываний, а устойчивое прогнозирование в течение достаточно долгого времени. В то время, как прогнозирование на 80%-95% на один тайм-фрейм вполне возможно, но не на любых тайм-фреймах, а там, где минимален индекс случайного блуждания и зануление функции автокорреляции происходит как можно позже. На пример, на дневных тайм-фреймах.

Это связано с таким математическим свойством биржевых цен, как нестационарность. Именно поэтому, например, заработать на бинарных опционах гораздо легче, чем на на обычном Форексе. На бинарных опционах не требуется такая высокая точность прогнозов. Там бывает достаточно иметь долю верных прогнозов Up и Down всего в 60% и менее для того, чтобы избежать попадания в "Зону Бинарного Лоха".
Наталья Нечаева
Лучший ответ
А что значит "спрогнозировать на 80 - 95%"? Вы как-нить в нормальных терминах математической статистики это изложить можете?

Более по существу вопроса, способы есть, но только если Вы откажетесь от внутридневной торговли и перейдете к позиционной окончательно и бесповоротно.

Самый простой способ: Вы смотрите не на сами валюты, а на краткосрочные облигации правительств США и, скажем, Германии (в принципе можно было бы и Франции, но во Франции несколько лет назад ввели налог на операции с ценными бумагами, поэтому арбитражные сделки с французскими бумагами по определению менее интересны, чем с немецкими). Трехмесячные и шестимесячные. И из каждой пары с равным сроком, оставшимся до погашения, покупаете те облигации, по которым процентная ставка выше, и продаете в короткую другие. И каждые три месяца повторяете операцию.

Способ чуть сложнее -- то же самое, но процентные ставки сравниваются с поправкой на ожидаемую инфляцию.

Способ еще чуть сложнее -- то же самое, но сделки совершаются только тогда, когда в стране, облигации которой Вы собрались покупать, наклон кривой доходности ощутимо больше, чем в стране, облигации которой Вы собрались продавать в короткую.

Правильный способ -- не ограничиваться одной валютной парой, а распространить систему на фунт, иену, швейцарский франк, австралийский доллар и шведскую крону.
Отгадать, да.
Если поставить на "прослушку" всех политиков и банкиров.
для Форекса это большой очень процент... есть куча индикаторов + граф. анализ... но 80-95% это очень сильно. даже имея правильность на 60% можно неплохо торговать количеством сделок.
Это не возможно
Лина Vvvvv
Практически невозможно. Профессиональные аналитики дают обычно прогноз на 60-70%, т. е. вроде всё рассчитали, но рынок неожиданно может повести себя по другому, ведь на него влияет просто всё. Меня в этом плане устраивают аналитики из Инстафорекс, на мой взгляд их стать более приближены к правде. На них можно смело упираться при построении своей стратегии.
Рамиль *
нет toka 50 na50