Другие сферы бизнеса

Нашел 100 долларов, как узнать подделка ли это ?

Выносил мусор нашел купюру, выглядет как настоящая, просвечиваетяс и. т. д. блестящая фигня тоже есть, типо линия, я просто в шоке, у мя прям руки дрожат ааа, капец мне 17 как я могу их на рубли вывести? Мне поменяют их на рубли если я несовершеннолетней? капец блин, посоветуйте как их разменять ?

Основные элементы защиты 100 долларовой купюры нового образца:

1) Трехмерная защитная лента. В зависимости от угла наклона, изображение колокольчиков, которые расположены на защитной пленке, меняется на число 100. При наклоне банкноты вперед и назад, колокольчики и числа 100 перемещаются из стороны в сторону. При наклоне банкноты влево и вправо, они перемещаются вверх и вниз. Лента не напечатана на бумаге, в вплетена в нее. Около миллиона микролинз создают впечатление того, что колокольчики и цифры 100 двигаются.

2) Колокольчик в чернильнице. При наклоне банкноты, изображенный колокольчик в чернильнице медного цвета на лицевой стороне, можно увидеть, как цвет колокольчика меняется с медного на зеленый. Поэтому кажется, что колокольчик то исчезает из чернильницы, то появляется в ней.

3) Водяной знак в виде портрета. При проверке купюры на свет, можно увидеть нечеткое изображение Бенджамина Франклина на пустом месте правее от портрета. Изображение можно увидеть с обеих сторон банкноты.

4) Защитная нить. При проверке купюры на свет, легко заметна защитная нить, которая введена в бумагу и проходит вертикально левее от портрета. На полоске пропечатаны буквы USA и цифра 100, которые размещаются вертикально по всей длине полоски и их можно увидеть с обеих сторон банкноты. В ультрафиолетовом свете эта полоска светится розовым цветом.

5) Меняющее цвет число 100. Цифра 100 в верхнем правом углу на передней стороне купюры под разными углами наклона изменяет цвет как хамелеон. При наклоне банкноты можно увидеть, что цвет цифры 100 в правом нижнем углу лицевой стороны купюры изменяется с медного на зеленый.

6) Рельефный оттиск. Проведя пальцем по плечу Бенджамина Франклина с левой стороны купюры ощущается шероховатость бумаги. Традиционный рельефный оттиск ощущается на всей поверхности 100-долларовой банкноты, что является характерным признаком ее подлинности.

7) Микропечать. На воротнике жакета Бенджамина Франклина напечатаны мелким шрифтом слова, вокруг свободного места, которое содержит водяной знак в виде портрета, вдоль золотого пера и по краям купюры.

Владимир Ерёменко
Лучший ответ
иди в обменник и продай за рубли.
Надежда Забелина А где эти обменники? Это что? Прости что я туплю так, ну я ни разу не сталкивался с этим))
Пальцем проведи по воротнику президента. Если чуть ребристая (шершавая) поверхность, то купюра настоящая. Если гладкая, то подделка
В Банке проверь)
Надежда Забелина А мне обменяют на рубли если настоящие? Мне 17
Если совесть еще осталась повесь объявление в подъезде о найденных деньгах
Надежда Забелина Да я бы повесил, ну я нашел их за киллометр от дома нашего.. Мусорка где-то за 4 дома от нас, знал бы кто владелец, отдал бы, а так жалко блин, по-любому евреи найдутся какие-нибудь..
Сами подумайте, откуда сдесь в России доллары! А если это правда, то пойдите в банк, и скажите все как есть!
Надежда Забелина Я что идиот? Смысл им говорить что я нашел 100 долларов, что с этого? Они по отпечаткам грязи найдут владельца ?