Другие сферы бизнеса

Обеспечение исполнения контракта по 44 ФЗ

Я новичок в электронных аукционах, но пришлось участвовать. Выиграл аукцион, снижение было более 25% и пришло время подписания контракта, заказчик выслал контракт на подпись ЭЦП и тут необходимо прикрепить документ "Обеспечение исполнения контракта" и документ "О добросовестном поставщике" . Что нужно нужно сделать чтобы получить эти 2 документа.
Все в Гугле перелопатил, он так ничего и не понял, потому что я простой компьютерщик. Заранее спасибо!!!!
Когда проходит электронный аукцион готовится техническое задание, для аукционов по 44 -ФЗ обязательно требование "обеспечение исполнения контракта" это или банковская гарантия или перечисленная сумма на спецсчет. Это делает исполнитель по контракту. Поэтому вам нужно спросить копию платёжки в бухгалтерии (или выписку) или копию банковской гарантии ( скорее всего у юристов). Вот документ о добросовестном поставщике для меня новость) Наверное у вас большая цена закупки. Тогда вам тоже к юристам или к тому кто готовил Технико-экономическое задание. ( это может быть контрактная служба или контрактный управляющий. Странно, что вы этим занимаетесь. Для этого уже создаются контрактные службы))) И с нового 2016 г- этот человек должен пройти обязательное обучение. Но я думаю, что программа не сочтет нарушением отсутствие документа "О добросовестном поставщике" В крайнем случае спросите с поставщика победившего в аукционе такой документ.
Леонид Морозов
Лучший ответ
Людмила Сибирякова допустим, аукцион на фрукты детским садам города. Заказчик Администрация города, нам прислали контракты все детские сады города! Нам надо пойти в банк и перечислить на их счет (для каждого в отдельности) средства на обеспечение исполнения контракта?
По электронным аукционам и тендерам информацию лучше поискать здесь http://torg94.ru/ также есть статьи и законы
Сейчас очень много "левых" контор, которые предоставляют липовые банковские гарантии, ни один раз натыкаюсь на подобные сообщения. Наша компания уже достаточно давно работает с ФинГарантСервис http://fingarantservice.ru/pomoshh-v-poluchenii-bankovskoj-garantii/ , все документы полностью легальны с записью в реестре. Знаю, многие компании, которые обращались в эту же контору. К работе брокеров нареканий нет, всю работу выполняют на высоком профессиональном уровне.
Carolina Klepfer
vk.com/petrov.helpmejurist помощь юриста
Рузан Тау
Мы по вопросам обеспечения контрактов всегда обращаемся в агентство "Грант Консалт" https://grantconsult.su. Специслист по тендерам бесплатно дает подробные консультации, поможет определиться с банками для получения банковской гарантии.
Катя Шок