Другие сферы бизнеса

а если купил 100 баксов за 26 рублей, а продал за 80, налог какой и куда?

Правительство РФ решило обязать налогоплательщиков отчитываться в налоговые органы о доходах, полученных в результате продажи валютных средств. Тех, кто не внесет до конца апреля прибыль в налоговые декларации, ждут пени и штрафы.

Однако данные нововведения коснутся только тех граждан, кто имел несчастье продать крупную сумму евро и долларов (на сумму свыше 250 тыс. рублей. Об этом говорится в письме Министерства финансов РФ за №03-04-06/8370 от 20 февраля 2015 г., где суровым канцелярским языком разъясняется, что, согласно пункту 1 статьи 210 Налогового кодекса,

«при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах».

Кроме того,

«поскольку, согласно статье 141 Гражданского кодекса и подпункту 5 пункта 1 статьи 1 Федерального закона от 10 декабря 2003 г. №173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле», иностранная валюта признается имуществом, налогообложение доходов при совершении операций с иностранной валютой производится исходя из положений Кодекса, предусмотренных для налогообложения доходов физических лиц, полученных от продажи имущества».

В ведомстве уточняют, что при налогообложении будут учитываться только легальные сделки купли-продажи валюты. Источник: http://izgoba.com/18020.html
Данил Сердюк
Лучший ответ
никакой-в обменнике уже взяли
Полина Репина
Если выше МРОТА, то 13%
Yuliana Shats
Это не заработок, а курсовая разница
Задекларируй по форме 3-НДФЛ и заплати налог по своему ИНН
издеваетесь??)))
Ирина Маркина
Не беспокойся: скоро уже будет некому платить налоги!