.
Да, брокерам нужно иметь брокерскую аккредитацию на бирже и лицензию на осуществление брокерской деятельности. Кого попало работать брокером на бирже не допускают.
Если Вы хотите организовать свой дилинговый центр на Форексе, то проще всего это сделать через какого-нибудь брокера по программе White Label без всяких лицензий.
Цена вопроса $5000 за программное обеспечение и плюс ежемесячные платы за котировки. Нужно иметь свой сайт на который Вы будете привлекать трейдеров под своей торговой маркой, как это делают обычные брокеры. То есть трейдеры даже не будут догадываться, что Вы, на самом деле, не боркер, а работаете под другим брокером и все транзакции идут на сервере этого брокера.
Программы White Label развивают, например такие брокеры, как брокер "Робот-Форекс" и брокер "ФорексФоЮ".
.
Другие сферы бизнеса
Чтобы торговать брокером на Форекс нужна лицензия или какая-то регистрация?
Что бы быть и совершать торговые операции на рынке форекс как брокер - это сложная процедура. Там не только лицензия нужна, а еще куча другой разрешительной документации.
Нет. Не нужна. Просто доступ до площадки будет осуществлять через брокера у кого всё это есть. Главное торговать на свои, если будете брать чужое - вот тогда и нужна лицензия.
Елена Немова
Вы можете как физ. лицо получать доход, даже не регистрируясь как частный предприниматель или юр. лицо, существует же отдельный побор для граждан - НДФЛ 13%. Об открытии счетов личных в валюте - тоже никого не надо уведомлять, если это как для физика делаете. Как для юр. лица - уже отдельно надо ставить в курс налоговые органы.
Все ответы выше - реклама и вранье. Российский форекс-дилер (ООО) должен иметь лицензию ЦБ РФ на осуществление деятельности форекс-дилера, а также должен состоять в СРО форекс-дилеров. И все. Подробнее о российском регулируемом рынке Форекс можно почитать, например, здесь - https://legalforex.ru/brokery-foreks-s-licenziej-cb-rossii
И много денег ))) на все инстанции