Другие сферы бизнеса

можно ли торговать без брокера на форекс?

Tatjana Goidina
Можно. И нужно. Торговать форексом надо через дилера (крупный банк, желательно лондонский).
Тансулу Калыкова
Лучший ответ
Можно, если ты- крупный банк с парой десятков миллиардов долларов или такого же размера инвестиционный фонд
А как? Без брокера никак! Рекомендую вам почитать суть рынка форекс, чтобы вы поняли, почему это невозможно! https://webmastermaksim.ru/foreks-dlya-nachinayushhix/v-chem-smysl-rynka-foreks-davajte-razberemsya.html
Вова Мацюк
Да это возможно, вам нужно оформить акредитацию и внести сумму в 10 миллионов долларов. Самостоятельная торговля на форексе без брокера и других посредников возможна с сумой 10 миллионов долларов. Дилер, крупный банк - это все тот же брокер. Что бы вообще без никого - надо 10 млн $, плюс затраты на оформление аккредитации и пожалуйста больше нету никаких посредников.
Роман Якунин
Нет. Брокер, в конце концов, обеспечивает вам выход на рынок и совершение сделок. Без брокера - это все равно что без компьютера
Физлицу нельзя, насколько я знаю. Да как и на фондовом, по большому счету. Но на фондовом при подтверждении квалификации и очень крупном депозите, может, еще и получится. А вот на форексе стандартный лот намного больше, и входной билет запредельно высокий.
Роман Якунин Ну какая разница, ну создаст физлицо юрлицо. Когда речь идет о таких суммах как более 10 млн доллар, то разве владелец таких миллионов сам что ли в очереди стоять будет получать аккредитацию? Конечно наймет так называемые "ноги для денег и разрешительных госбумаг," и они и будут обивать пороги не преступных организаций и штурмовать их. А так физлицо может все, задание дал, и понеслось выполнение задания. Сиди и управляй процессом и брокер на фиг. Сам че хочешь то и делаешь с такой суммой. На фонде это 10 млн $ про форекс я не читал.
Ну а я если честно, то не особо понимаю как без брокера, но если люди говорят, что можно то думаю можно, но почему вы выбираете именно такой путь? Ведь можно просто хорошего брокера подобрать?! Вот у меня муж уже давно торгует и всегда читает обо всем на forex up, там очень актуальные новости и информация, большая статистика черного списка брокеров, вот можете посмотреть их сайт https://forex-up.com/ - ну и если что имейте ввиду, там много хорошей и полезной информации.
Можно испльзуя торговые роботы которые способны автоматически открывать и закрывать сделки на Форекс, а также на других рынках. Такой робот подключается к торговому терминалу и может торговать за вас в автоматическом режиме по заданным настройкам. Могу посоветовать данный сайт для таких дел. http://robotsforex.ru
можно, и лучше использовать роботов для помощи в торговле, тут можно почитать обзор на них https://news-hunter.pro/important/robot-dlya-torgovli-na-foreks-luchshie-besplatnye-pomoshhniki.pro