Небольшие суммы, примерно по 10 000 - 100 000 рублей?
Форексы, кнопки бабло и чудо тренинги - не предлагать (много подобного измученно).
Интересуют именно настоянии способы, почти без рисковые. На подобии вклада в банк под проценты.
В банке лежат суммы, но процент сильно маленький, больше одного процента в месяц не бывает).
Желательно услышать от тех кто сам это делает)
Конечно идеал это купить недвижимость и в аренду, но сумма пока не достаточная. Вот и хочется ускорить её накопление.
Щас к примеру в голове только купить десятку за 80 тыс примерно и сдавать таксистам минимум по 600 р. Но инфы не хватает на эту тему от живых контактов, нет знакомых с этим опытом.
Другие сферы бизнеса
Во что инвестировать небольшие суммы?)
можешь попробовать выдать мини кредит под залог авто Тебе нужно1 составить договор вместе с юристом 2. Иметь гараж (или место стоянки) 3. дать объявления с более низким процентом чем у конкурентов. не называй это кредитом- а скажем соц помощью водителям)
находишь клиента выдаёшь ему заем равный 25% от рыночной стоимости авто на вторичном рынке под 16% годовых
С машинами - это проблем полно. Если только маршрутка будет.
Вложить есть во что, где есть ежедневная прибыль, но только для тебя это уже проблемно потому что ты уже мыслишь по другому, не так как необходимо для того что б этим заниматься. Я имею в виду инвестиции, а у тебя в голове такси, то есть разница в понимании и отношении к самому бизнесу.
вот ты говоришь что идеальным вариантом для тебя было бы вложение в недвижимость, и сдача ее в аренду, но денег мало. а знаешь ли ты о существовании riet (real estate investments fund)? которые собирают фонд, покупают недвижимость и сдают ее в аренду, а участникам фонда перечисляется доход от аренды. и торгуются они на европейских и американских биржах. это альтернатива к твоему варианту. аналог создания денежного потока (а именно это ты хочешь получить), является покупка акций с высокими дивидендными выплатами. изучи вопрос, а не тут спрашивай куда тебе вкладывать твои деньги. да, чудес не бывает, поэтому не расчитывай, что сможешь вложиться в нормальный проект с шоколадной доходностью....
Galina Galina
Какая шоколадная доходность...) мне и 20% годовых нормально) А на счет riet - подозревал что наверно можно в складчину купить но не искал, щас погуглю, у вас то есть опыт такой покупки недвижки в складчину?)
Простой - это только вклад. Чтобы получить более серьезные доходы - с деньгами нужно работать и чаще всего - трудно работать.