Другие сферы бизнеса

Должна ли быть теневая экономика?

Теневая экономика это условное обозначение сектора рынка, который решил торговать по своим правилам. Например, запретили в свободном обращении рынок порнографии, а он сразу исчез? Нет, этот рынок стал играть по своим правилам, что с ним случилось? Да ничего, процветает и здравствует по своим собственным законам. Оборот этого рынка огромен примерно $4 млр. в год. Власти теряют этот рынок, так как не могут придумать, как легализовать и соблюсти права граждан, за исключением стран ведущих экономик мира. Таким образом, те кто имеет долю в бизнесе, который вдруг стал вероломно корректироваться властями, начинают игру по своим правилам. Власти некоторых стран надеются на Силу и «ведут игру в одни ворота», но рынок это совсем иная структура, в которой как реакция на такое поведение властей станет для поставщиков товара это поиск новых рынков и способов сбыта товара, а для потребителей поиск нового рынка и приобретения товара. Теневая экономика т. е. теневой рынок есть новые правила рынка идущего в разрез или в обход не выгодных условий искусственно созданных или стихийно сложившихся. Быть ему или не быть? Это решение выносится по существу потребления товаров и спрос на услуги, где конечный результат сумма за год в несколько миллионов долларов. Еще пример сухой закон в США, когда образовался многомиллионный подпольный рынок с которым в конечном итоге власти решили сотрудничать, а не противостоять. Сила всегда за массами и изысканной смекалкой предпринимателей разных стран.
Анна Сундова
Лучший ответ
ЗНАТОК или купил, это имя, так знай у всех есть теневая экономика,, что от жены ты не прятал заначку себе
Татьяна Т