Другие сферы бизнеса

дала в долг большую сумму денег. теперь эти люди не отвечают не на смс не не телефонные звонки. рас мошенники

не знаю как дать объявление о мошенничестве. дала в долг крупную сумму супругам Локтионовым-Сергею и его жене Светлане. они живут в Волгоградской области пос. Краснооктябрьский переулок Прохладный дом 4 на звонки, письма и смс не не отвечают, расписка есть должны уже 8 лет, сейчас сильно болен муж. а ему уже 68 лет, подскажите
Обращаться в суд
Сергей Царьков
Лучший ответ
Тёмка )))) Поезд ушел - по ГК РФ срок исковой давности - 3 года.
Обратитесь в правоохранительные органы!
Михаил Чижов
Пишите заявление в полицию! Пусть они занимаются...
Rustam Deniev
ты лох
Андрей Кагункин хотели помочь, думали они порядочные люди
Зачем давать в долг, если сами в ограничениях живёте?
Андрей Кагункин Когда давали деньги считали их порядочными людьми и брали они деньги на год на покупку маршрутки, на которой они собирались за год собрать деньги и вернуть нам долг, маршрутку они купили и попросили долг отсрочить, нам в то время деньги не были срочно нужны и мы отсрочили возврат денег и попросили вернуть их когда заболел сын они сказали, что в данный момент у них нет денег, мы оформили кредит на лечение, но сын умер и тогда даже на похороны они сказали чт о у них нет денег, мы еще оформили кредит, таким образом залезли в долги и поняли, что бывшие наши приятели нас просто кинули.
забудь. Береги нервы.
Victor Gritsco У меня тоже так. Только 3 лет не прошло. по исполнительному листу, пока ещё я не нашёл не платили 2 года. Теперь по решению суда и принуждению приставов Алина Хасанова из Нижневартовска платит по 1тыс в месяц из 4 млн. Поэтому при всех благоприятных обстоятельствах денег вам не видать. Приставы на стороне должника.
ПРОКУРАТУРА
В правоохранительные органы.
Пётр Андрияш
Забыть и с лёгкостью отпустить ...деньги уже не вернуть ...
а себя терзать ...
никогда не давайте в долг больше 10% своей зарплаты
P. S.
Если ты из Волгограда иди к Поташкину володе, возможно помогут. А в целом, я почитал твои вопросы ты ещё та лоханка сладкая....
есть такие правила:
1)не брать и не давать денег в долг, иначе размывается понимание сколько чьих денег в руках и сколько можно тратить а сколько нет...
2)если уж сильно хотите дать в долг, можно одолжить ту сумму, которую не жалко подарить..
вот и все секреты успешного ведения финансов!
Обращайся в суд.
Раиса Шаипова
Обращайтесь в суд, по другому никак
В долг можно давать только те деньги, которые не жалко потерять.
Даешь деньги в долг, теряешь и деньги и друзей.
Денег дают в долг столько, сколько не жаль выкинуть на помойку.
Тёмка ))))
обратитесь к юристу . если у вас есть реальные доказательства передачи денег вы легко выиграете суд . я был в такой ситуации и легко выиграл суд но нужно обязательно чтобы юрист составил грамотно письмо претензию и далее заявления в суд с расчетом неустойки .
Аян Садуакасов
Такого адреса не существует, кого вы дурите?
Андрей Кагункин индекс404116 г. Волжский пос. Краснооктябрьский переулок Прохладный дом 4 бывшее Погромное. Локтионов Сергей Александрович, Локтионова Светлана Анатольевна, ранее жили по ул. Александрова дом 28
Выше уже все написали, от себя добавлю.
На будущее:
Фиксируйте все важные моменты / сделки в жизни на что-нибудь: диктофон, скрытую видеокамеру и т. п.
Чтобы были вещ. доказательства на руках.
Согласен с Тата.
Л*
Лариса ********
Если сделка документально не зафиксирована, то суд вам не поможет, увы. Может есть какие-то свидетели сделки? В таких случаях берется расписка, и хорошо если она заверена нотариусом. Но нотариусы берут нескромный процент.
С распиской - в суд, без вариантов
Расписка это не документ, если она не заверенная.
Найми каких нибудь молочиков из сайерет маткаль или backwater
ОБРАТИТЕСЬ В ПОЛИЦИЮ
ЕСЛИ РАСПИСКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНА
ЕСЛИ ПОЛИЦИЯ НЕ ПОМОЖЕТ ТОГДА В ПРОКУРАТУРУ
Иван Цыбулевский У вас клавиша с большими буквами заела, нужно вызвать мастера.
или в суд или к ЗНАКОМОМУ авторитету. И тем и другим придется отстегнуть половину суммы, но зато вторая вернется к вам. "Погоды у моря" ждать не стоит, понятно, что деньги брали не для того, чтобы отдавать.
Андрей Кагункин Знакомого авторитета не, кто знает подскажите где его взять
8 лет!!!! Давно уже пора забыть про деньги!!!!
Ольга Глаголева Краснопёрова А если это, допустим, лимон денег ??
вашему терпению нет объяснения. Подавайте в милицию на предмет мошенничества пока там будут разбираться подайте на суд, заранее опишите их имущество с помощью свидетелей, но потихоньку если возможно сфотографируйте все, что они нажили и чем владеют. После суда отдавайте присужденную сумму приставам и опись имущества, на которое может быть возложено взыскание., возможно они на ваши деньги дом отремонтировали тогда вы сможете это доказать путем простого составления фактов и показания соседей, повторяю это не должно вызвать подозрения у занявших у вас деньги людей . .В заявлении не забудьте указать возмещение материального вреда и процент за пользование чужими средствами по ставке Центрального банка, + инфляция за эти 8 лет, а это поверьте, не маленькая сумма. Доказать мошенничество не сложно вполне возможно, что эти заемщики окажутся на скамье подсудимых.. Конечно лучше найти юриста не найдете юриста я вам помогу составить исковое заявление. бесплатно. Очень хочется вам помочь, вашему терпению не объяснения я совсем такое не понимаю ...вас же сознательно обвели вокруг пальца.
Тёмка )))) Неужели на Вашу рекламу поведутся?
Решай высокопоставленных знакомых
ВЫЗЫВАЙТЕ РЕКЕТИРОВ
Lena Jefimova
Сам сталкивался с таким не один раз. Вроде бы друзья, облись со мною очень хорошо, а взятые в долг деньги они не отдают. И тут я понял: в долг больше никому давать нельзя, только родным или друзьям, которые с детства. Ну а как деньги вернуть – это вам в суд надо обращаться. Удачи вам!
Обратиться в суд.
В суд
Я советую продать долг . Просто наберите запрос в поисковике, сотни компаний скупают долги в том числе и физ. лиц по цене примерно 10-15% от стоимости, конечно не полная сумма, но всё же, что то. Суд дело долгое, да и не факт, что в Вашу пользу разрешится, а с бандитами связываться себе дороже встанет.
Забудьте. срок исковой давности-3 года. можно конечно подать ходатайство на восстановление срока исковой давности и суд восстановит автоматически. но что Вы напишите в исковых требованиях? у Вас одна только расписка на руках. а она юридическим документом не является, или договором оферты и ты ды. вот если б Вы её заверили у нотариуса тогда, то можно смело идти в суд с ходатайством и с иском. а так- всё пустое. уж извините.
Если прошло 8 лет с даты выдачи расписки, то суд может отклонить иск - 3 года исковая давность. Расписка - в любом случае документ, составляется в произвольной форме. Лучше если к ней будут добавлены видео или аудио подтверждения по самому факту долга. Иск подается по месту регистрации ответчика. Однако, проигравшая сторона в суде оплачивает издержки выигравшей стороне. Судиться есть смысл, если ответчик располагает не только имуществом, но денежными поступлениями, т. к. судебные пристава по красивому закону 229-ФЗ любят наименьшее сопротивление при исполнение судебного решения. По срокам - сам суд минимально по ГПК может вынести решение за три месяца, далее еще месяц на апелляцию итого 3+1 - если она принята - тогда + 1 месяц. Итого 5 месяцев. При неявке в суд или вновь выявленных фактах - еще добавьте время и нервы. Не стоит забывать о времени работы судебных приставов при исполнении решения суда. Получается, что сразу, законно - ничего не получится, денег не будет полгода, а скорее и более.
Тёмка )))) Самый толковый ответ.
какая сумма? ..можем помочь
Андрей Кагункин 500 тысяч рублей
Обратитесь в милицию
угрожайте