Другие сферы бизнеса
Вопрос теи кто торгует на форексе или разбираються в финансах
у меня такой вопрос, почему если в реальной жизни я куплю 1000 евро на все свои деньги, и евро упадет в цене, я смогу их разменять обратно на иеньше денег, а на бирже при рпвных условиях я потеряю сразу все, и еще возможно должен буду ?
Заработок на Форексе основан на механизме плеча.
Допустим у Вас на счете 50 руб. А курс доллара, допустим, как раз 50 руб. за доллар. Вы берете плечо, например, 1:10 и покупаете не $1, а $10 за 500 руб. Потом курс доллара повышается и Вы продаете их за 560 руб. И разницу в 60 рублей забираете себе. У Вас на счете станет 50 руб. +60 руб. =110 руб.
В обменном пункте при увеличении курса доллара с 50 руб. до 56 руб. Вы заработаете только 6 руб. А на Форексе при плече 1:10 Вы заработаете 60 руб.. При плече 1:100 Вы заработаете уже 600 руб. (на счете будет уже 650 руб.). И т. д.
Именно из-за механизма плеча люди идут на Форекс, а не в обменный пункт. Если бы не механизм плеча, то Форекс ничем не отличался бы от обычного обменного пункта. Ну разве что работал бы круглосуточно и прямо из квартиры. Вот и все преимущества.
Но этот же механизм плеча создает и дополнительные риски.
Например, представьте себе, что у Вас 50 руб., Вы взяли плечо 1:10 и на 500 руб. купили $10, а курс доллара не вырос, а упал на 2 рубля и стал 48 руб. Значит Вы продали эти $10 за 480 руб. и получили 20 руб. убытков. Поэтому на счету у Вас останется всего 50-20=30 руб.
А если бы взяли при этом плечо 1:100, то убытков было бы 200 руб. То есть Вы бы потеряли бы все деньги при таком большом плече и таком сильном скачке доллара не в ту сторону, в которую прогнозировали. Но у Вас ведь не было 200 руб. В залоге на депозите у Вас было только 50 руб. Получается ли, что Вы нанесли брокеру убытки на остальные 150 руб.? Нет, на самом деле, когда курс доллара опустится еще всего до 49 руб. 50 коп., уже в этот момент брокер принудительно продаст Ваши доллары с убытком ровно 50 руб. Таким образом, весь Ваш депозит пойдет на покрытие убытков, а у брокера всё будет по нулям, не в убытке и не в плюсе.
(То есть, Вы не будете должны. Брокеру нет никакого смысла делать Вас должником и потом гоняться за Вами и выбивать из Вас деньги.)
Вот это и есть механизм того, как из-за жадности выбирают слишком большое плечо и сливают весь свой депозит при очень маленьком изменении курса не в том направлении.
.
Если хотите посмотреть, как это всё происходит, то можете открыть у брокера не реальный счет с реальными деньгами, а демо-счет (симулятор реальных торгов для обучения).
Вот, например, список брокеров, у которых можно бесплатно открыть демо-счет и потренироваться на нем:
1. брокер ”Инстафорекс”. (Тут новичок может получить маленький бонус на только что открытый реальный счет, на котором нет денег. Размер бонуса на усмотрение брокера.)
2. брокер "Робот-Форекс". (Тут новичок может получить приличный бесплатный бонус $30 на только что открытый реальный счет, на который не внесено денег.)
3. брокер "ФорексФоЮ".
4. брокер "Форекс Клуб".
У всех этих брокеров Форекса есть демо-счета. Это симулятор для обучения торговли на Форексе в режиме реального времени. (Как, например, летчиков учат летать на самолете, используя компьютерный симулятор, когда реально никакого полета не происходит.)
На демо-счете Вы можете торговать в режиме реального времени по реальным ценам, но в реальности сделки не демо-счете не происходят. Вы там просто начально задаете какую-нибудь начальную сумму, например, 100 долларов, а потом смотрите, сможете ли её постоянно увеличивать или не получится.
.
3. брокер "ФорексФоЮ".
4. брокер "Форекс Клуб".
.
на биржах не торгуют по 1000 евро - там минимальные лоты намного больше. Просто там дают торговаться с плечом 1 к 100 например. Ставишь 1000 евро - а сделки заключаешь на 100 000. Вот на курсе проигрался - твоя тыща и ушла на погашение разницы и комиссии брокеру
Мечта Mечта
а если я открыл сделку только на свою тысачу, тобишь без кредитного плеча ?
Нв форекс используется плечо, это просто как коэффициент. А еще в банках умопомрачительный спрэд. А, например, в форексклубе это несколько копеек. Т. е. разница может идти на сотни.
это залог Чувак сверху написал грамотно!!
Там проценты на объемы. Там особые законы. Выше нормы не влезать. И достойно -проиграть
Потому что это их прибыль ( разработчиков форекс и брокеров ) если бы не было бы таких условий все были бы миллионерами, тогда какой толк создавать биржу? Вы рискуете потерять всё, или же на этом заработать, вы сами нажимаете кнопки и покупаете, можете и не покупать ( тогда не чего не будете терять ) Перед тек как начинать торги нужно читать разные статьи http://rivaforex.com/strategy/ и когда уже прошло ( пол года ) начинать что то пробовать, а не вливать деньги и играть на удачу )
СБЕРЕГАТЕЛЬНОЕ ИНВЕСТИРОВАНИЕ! Гарантируем минимум 10% в год и до 825%! Проверьте цифры тут:
http://myfxbank.ru?channel_key=14853355707851&utm_source=mailmyfxbank9&utm_medium=cpc&utm_campaign=rek3