Другие сферы бизнеса

Опишите процесс фриланса

Мне нужно знать как это происходит, может бывали какие-то проблемы, минусы плюсы этого занятия, всякие детали и мелочи. Поделитесь своим личным опытом
Даже если у тебя в грамматике и стилистике все в ажуре, но это мало, чтобы сразу и быстро зарабатывать приличные деньги. Потому что тебя будет выбирать сам заказчик из 10-20-50 и даже сотни твоих конкурентов. Для этого нужно иметь хорошее, так называемое, портфолио, т. е. рейтинг на этом сайте. Но чтобы этот рейтинг побыстрее набрать придется соглашаться на копейки. Так, стоимость фриланса в 1000 знаков для копирайтера с высоким рейтингом порядка 200 руб. тогда как для новичка раз в 10-20 меньше, т. е. 20-10 руб. Работа нудная, но творческая. Если нет желания, то ничего не получится. Я года полтора работал в этой сфере, но ее сменил, когда нашел новую, более денежную и пассивную.
Карла Турсунова
Лучший ответ
Сергей Кутявин А что это за сфера, поделись, пожалуйста!
.

Самая реальная работа в Интернете, это Фриланс.

Фрилансом называется удаленная работа на заказчика. Заказчик на специальной бирже фриланса размещает информацию о том, какой специалист ему нужен, какую работу надо сделать, в какой срок и какая будет оплата. Биржа выступает посредником между заказчиком и фрилансером. Она гарантирует, что фрилансеру будет сделана оплата, а заказчик не потеряет свои деньги, если работа будет сделана халтурно.

Вот Вам список всех русскоязычных бирж удаленной работы. Наверняка подыщите себе что-нибудь подходящее. Как видите, работа там самая разная, рассчитанная на разный профессиональный уровень. Соответственно и оплата выполненной работы тоже разная от нескольких сотен рублей до 50'000 руб.

.

Alexej Suvorov