Другие сферы бизнеса

Ваше мнение, мировой кризис процесс управляемый или нет, если учесть, что станок для печатания зелёных в частной собстве

Сергей Иванов
А ведь несложно высчитать что процес управляемый и пока он опускает одних (нас народ) , многократно увеличивает капиталы других (неких избранников).... А вообще посмотри хотя бы "дух времени" в нете его можно запросто скачать
Федор Зомчак
Лучший ответ
любое движение или процесс происходит под воздействием каких-нибудь Сил.. так и Кризис..
Максим Пай
глобальный финансовый кризис - процесс неуправляемый, и выход из него не зависит в сколько нибудь значительной мере от эмиссии (выпуска) денег - ни в какой форме: будь то наличные, остатки по счетам или банковские кредиты.

финансовый кризис - это лавинообразная волна задолженностей и банкротств финансовых институтов (банков, биржевых игроков и тп) , приводит к кризису в реальной экономике, а именно - изменению уровня рентабельности, кредитоспособности и доступности кредитов, что прямо приводит к нарушению экономических отношений между основными игроками (поставщиками, производителями, потребителями) - товары перестают производиться и поступать на рынок, исчезают; предприятия останавливаются; рабочие теряют свои места и тд

все это подобно падающей цепочке домино. . которую легко можно спровоцировать, но невозможно остановить, пока не упадет все.

при этом дополнительный выпуск денег только приводит к их обесцениванию (товаров то реальных нет) и тем самым "подхлестывает" кризис.
Татьяна Крюгер Первая напечатанная "деньга" без товарного эквивалента тает в море оборота.Дальше понятно.Для экономистов ваш ответ упрощён до невозможности.А для остальных?
Если Простудился, с таблетками выздоровеешь быстрее, но никак ни за один день. Печатать лишние деньги, то-же что есть мороженное при ангине. Там не дураки. Я как и ты, думаю, хочу услышать грамотного экономиста на доступном нам языке про эту "кухню".
Larisa Xxxxxxxx
Сергей Иванов Попалась статья М.Л.Хазина прочти...."Причина мирового финансового кризиса"
Если у тебя есть такой станок, тебе не кризис грозит, а несколько лет "полного" гособеспечения