Другие сферы бизнеса

Почему когда у олигархов спрашивают, как они разбогатели, они отвечают так: "Ну, сначала я построил завод..."?

Который стоит 3 млрд долларов.
Но никто не ответил вроде: "Сначала я собирал бутылки и банки из-под пива. Потом построил на них завод".
.

Это какой олигарх сказал Вам, что СНАЧАЛА он построил завод???

Нет таких олигархов, которые СНАЧАЛА построили завод! Ни одного!

Они все купили готовые действующие заводы.
Это уже потом некоторые из них построили заводы, небольшая часть олигархов.

Олигархи начинали с того, что взяли в банках кредиты за "красивые глаза", потому что в 90-х годах банкам было запрещено участвовать в приватизации советской собственности, поэтому банки не могли напрямую покупать заводы. Находились люди, которые или умели договориться с банками или были друзьями и родственниками банкиров или сами банкиры действовали через подставных людей, а потом увольнялись из банка и переписывали собственность подставного лица на себя.

.
Кристина Зотова
Лучший ответ
А они и не собирали.
Нуууууууу....
Они же не могут сказать, что сначала им пришлось впахивать или что (что ещё позорнее) денег им дала мамочка.
Билл Гейтс, например. В начале карьеры его маман ключевую роль играла. Меценат, покупатель его продукта, рекламщик и управленец. И всё жэто сыграло, ибо мамка была не каким-то хреном с горы, а вполне себе высокосидящей бабой с огромными возможностями. А Билли просто пожинает плоды удобно родившегося мальчика.
Евгений Капутин Так же как и Трамп. Папаша дал ему 300 млн. на раскрутку.
а ты попробуй насобирать бутылок на завод
Евгений Капутин Ну, они же как-то насобирали на завод.
потому, что если они расскажут как занимались бандитизмом и жульническими методами скупали ваучерами и за копейки скупали всё, то они в тюрьму поедут
Вадим ...
Упущен момент: "Сначала я с#издил эти 3 млрд долларов". А так в целом всё верно)
Ваня Шебордаев
Первое в ответе что-то не лепое всегда. Типа, сначала я торговал носками, много работал и всё прочее. В духе "сквозь тернии к звездам".
Многие богатые летсплейщики на Ютубе начинали так же.
Сначала они построили кирпичный завод в каком-нить P.T.
Люди оценили, и всё заверте...
Донаты, реклама, продался, слился, хайп, мусульмане :))