Другие сферы бизнеса

Можно ли продавать идеи в интернете?

Хочу продавать идеи для ремонта комнат (квартир) без образования дезайнера. Может быть сделать свой портфолео и т. п. что может показать что мои работы даже ничего!
За идею если кто-то и платит, то - как правило - за бизнес-идею, которая будет приносить инвестору прибыль.

А дизайнерская идея - это полуфабрикат. Чтобы стать товаром/услугой, она должна быть подана в виде полноценного дизайн проекта, заточенного под "хотелки" конкретного клиента. Поэтому в портфолио, в идеале, должны быть не некие абстрактные идеи, а полноценные дизайн-проекты уже воплощённые кем-то на реальных объектах и свидетельствующие об уровне Ваших работ (идей) и о их реальной востребованности. Или (как минимум) готовые дизайн-проекты различных решений для квартир с типовой планировкой (например - хрущёвок).

Чтобы понять, насколько интересны и востребованы Ваши дизайнерские идеи, возможно, Вам имеет смысл начать с сотрудничества с частными ремонтными бригадами, специализирующимися на ремонте квартир "под ключ", а через них - и с заказчиками. По крайней мере, получите реальный опыт и более полное представление о рынке, трендах и предпочтениях различных категорий потенциальных клиентов. А это уже - ближе к деньгам.)

Успехов!
С)
Стёпа. )))
Лучший ответ
Ну когда научитесь правильно писать слово "портфолио" и расставлять знаки препинания в предложениях, вероятность найти клиентов резко повысится, но все равно останется маленькой. Главное научиться эффектно представлять свои идеи, притом, без подробностей. Интриговать, так сказать... Иначе, если представите всю идею сразу, то боюсь, ваши идеи будут расходиться как горячие пирожки... Но бесплатно. Хотя, первое время так и надо, может быть. Чтобы создать поток интересующихся, получить первые отзывы.
продавать можно - но денег ты не получишь - если твою идею не видели - не будут платить ...а если увидели - зачем тебе платить
Можно, если найдете покупателей, что вряд ли...