Другие сферы бизнеса

Что такое биткойн?

.

Биткойн, это такой вид денег. Относится к криптовалютам.

Но биткойны никак не связаны с золотом и не являются производными от золота.
Впервые в истории человечества появилось средство платежа, которое не имеет никакого отношения к золоту и может существовать ДАЖЕ БЕЗ ЗОЛОТА.

Например, если сейчас по волшебству исчезнет всё золото и все производные деньги от золота (монеты, купюры, безнал, электронные деньги, векселя, облигации и т. д.), то биткойны не исчезнут.

.
P.S.
Про криптовалюты, логику их появления и почему криптовалюты являются деньгами будущего можете почитать в статье Что такое Криптовалюта.

Про майнинг криптовалют, майнинговые фермы и перспективы майнинга в квартире на домашнем компьютере можете почитать в статье Что такое Майнинг криптовалют. Это продолжение первой статьи.

Обе статьи написаны для людей не имеющих экономического образования, поэтому они достаточно понятные.

.
Alena.belousova.1997
Лучший ответ
Это валюта типа
электронная валюта. ни чем не подкрепленная... ее существование идет только за счет ресурсов - распределенные по миру частные сервера. Не законная. Китай например с ней борется и другие страны. Проблема в том что много сделок через нее проводят и не платят налоги.
Федя ))) биткойн законный, только он используется для незаконных платежей
Криптовалюта
Биткоин-это криптовалюта, то есть виртуальные деньги. Можешь прочитать более подробно на этом сайте http://nab.team/
Это валюта которая существует только в циферках. Есть вероятности что за ним и за другими криптовалютами дальнейшими будущее. Вопрос сложный, если разбираться подробно, а подробно есть на i-obmen.biz/faq там не много читать, зато понятно
Можно зарабатывать деньги. То есть многие биткоине. [url]https://www.youtube.com[/url] Можно найтиа от этого сайт.
Лохотрон - однозначно! Мыльный пузырь. Развод для лохов! В общем, перспективная тема.
Это новое поколение децентрализованной цифровой валюты, созданной и работающей только в сети интернет. Никто не контролирует ее, эмиссия валюты происходит посредством работы миллионов компьютеров по всему миру, используя программу для вычисления математических алгоритмов. Именно в этом заключается суть биткоина.
За биткоины ты так же можешь покупать все что угодно в интернете, как за доллары, евро или рубли, и он так же торгуется на биржах, как и они.