Другие сферы бизнеса

Зачем работать, если можно постоянно покупать биткойн и эфир и разбогатеть на этом?

Это не стёб. Мне реально интересно.
Миллионы людей вложили и продолжают вкладывать в криптовалюту и майнинг.
Миллионы людей стали безумно богаты и продолжают богатеть сидя на диване.
Все уверены в том, что биткойн будет только расти и расти.
Зачем тогда ходить на работу, если можно все свои сбережения вложить в крипту и ферму и становиться богаче и богаче? Продать барахло велосипед и прочее барахло, откладывать побольше с зарплаты в биткойн и просто становиться все богаче и богаче?
Раз так все надежно, и деньги уже 13 лет берутся из воздуха, почему так не делают вообще все?
Зачем трудиться и что-то делать?
(Это относится к тем, у кого есть сбережения, бижутерия, кто квартиру вторую сдает когда мог ее продать)
Bobr Dobr
Биткоин это и есть деньги.
Ценные деньги, у которых ограниченно предельное количество и ограниченна эмиссия.
Относительно биткоина всё дешевеет. И товары и услуги, и деньги, которые можно создавать бесплатно (рубли, евро, доллары).
...
"Вот это и пытаюсь узнать, почему ни у кого нет сомнений, что биткойн будет расти и расти?"
Будет более правильно говорить так - курс биткоина, будет возрастать по отношению к другим валютам.
Во первых, может расти сам биткоин. Это глобальная валюта, её потенциальные пользователи - всё население планеты. Каждый год, на планете появляется 100 млн человек. Другие 100 млн, умирают.. другие 100 млн, впервые идут работать..
Вероятность того, что новые пользователи продолжат присоединяться к биткоину, и что общая аудитория пользователей биткоина будет расти - очень высока.
Во вторых, обязательно будут обесцениваться фиатные валюты (рубли, евро, доллары и тд). Т. е. биткоин может и не расти.. однако его курс будет расти, потому что обесцениваются другие валюты. Фиатные валюты, не могут перестать обесценивать, потому что на их обесценивании завязана кредитная система.
Если перестать обесценивать фантики, и начнётся падение цен, зарплат и доходов в фантиках, то многие людей, компании и страны, окажутся не в состоянии платить по кредитам.
...
Про кредиты, это кстати тоже отвечает на твой вопрос.
У некоторых людей, нет денег.. у них есть долги.
Елена Бесараб
Лучший ответ
Потом расскажешь, как разбогатеешь.
А покупать ты его на что будешь? И есть, ожидая его роста, ты на что будешь?
Bobr Dobr Логично что на деньги жить. Не все же деньги тратить, у людей часто есть сбережения, лишнее имущество, об этом речь.
Дуйся дуйся мой пузырек...
А я еще МММ помню...
Naira Aramyan
Bobr Dobr 13 лет дуется, никак не сдуется) Доллар больше пузырь
сиди на диване. твой выбор.
Вот все у вас верно сказано и тысячи русских парней так и живут.... но, тут малость оБшибка вышла -только лох или дебил считает что какой либо актив может расти вечно. А вот то что ПОКА можно остатки (то что не на жизнь на 2-3-5месяцев) инвестировать в биткоин и эфир и жить припеваючи, это да, без сомнения. Они еще будут расти и расти. Но они и будет падать время от времени -это рынок, пусть и несовершенный. Поэтому нужно понять что там и как и только потом присесть на модель которую вы описали.
Bobr Dobr Вы написали "без сомнения". Почему без сомнения? Вот это и пытаюсь узнать, почему ни у кого нет сомнений, что биткойн будет расти и расти? Я на фондовом уже лет 5, в крипте недавно, понимание рынка фонды есть, но почему биткойн будет без сомнений расти до сих пор не догоняю.
Валентина Башаева Это долгая игра -годиков на 20-30 минимум.
Если есть халявная эл. энергия, интернет и компы с картами то Вы правы так и надо. а так, вы потратите больше чем заработаете на майнинге.
работают для себя, занимаются любимым делом для души ,
может вы не занимаетесь или не ищете, но это ваш фейл ,
а от больших денег, у вас всеравно останется пустота и неудовлетворенность - что вы стоите без дела
человек он создатель, творец, по своей природе, если не будет работать то будет болеть
Samat Seitnur
Bobr Dobr возможно вашему окружению повезло и все работают на работах мечты, а деньги для них всего-лишь инструмент и следствие работы. В моем кругу, а он довольно разношерстный и большой, люди трудятся и часто теряют жизнь и здоровье на работе ради денег и пенсии.
я так и делаю!! только не покупаю (последний раз я покупал по 11К у. е) сейчас тупо майнинг, 6К руб в день капает-каждый день. оставшиеся 4.73 BTC пусть лежат подожду когда вырастит до 100-300-500К у. е буду продавать.
Ирина Аносова
Попробуй, раз такой умный
Алла Кузякина
Эхх... Ну во-первых. Биткоин может резко упасть, ведь его скупают как картошку. Во-вторых. Ты на что собираешься жить? На биткоинах, которые не принимают нигде? Ну и в-третьих это тупо ставить всё своё будущее на крипту. Сегодня ты миллионер, а завтра бомж-поберушник
Сергей Климаш
Bobr Dobr Логично что на деньги жить. Не все же деньги, у людей всегда есть сбережения, лишнее имущество, об этом речь.
Елена Бесараб "На биткоинах, которые не принимают нигде?"
Биткоин принят Сальвадором в качестве официальной валюты.
Так что в Сальвадоре, биткоин принимают везде.
Эта пирамида рухнет однозначно, выиграли те кто купил эту хрень когда биткоин стоил по 5 долларов
Bobr Dobr Это нереально. Выиграли и те, кто купил по 40000 долларов и кто по 64к купил и продаст по 500000$ тоже выиграют.
Елена Бесараб Ты в курсе, что в такой стране как Сальвадор, биткоин уже принят в качестве официальной валюты?
Его обязаны принимать в качестве оплаты за товары. И им можно платить налоги.
...
Вероятность обрушения пирамид рубля, евро, доллара и других, намного выше, чем вероятность обрушения биткоина.