Другие сферы бизнеса
Биткойновцы создадут своё направление и никто не отследит финансирование ?
у битка потолка роста нет, в 2022-2023 годах вполне вероятно что он будет сотни тысяч баксов стоить. Этож не пирамида, тут нет необходимости "вознагрождать" ранее пришедших
1% людей присвоили себе 50% созданного всем человечеством, и эти глашатаи "свободы и демократии" не успокоятся, пока не захапают всё.
Любые деньги ценны лишь пока достаточно много людей готовы за них отдавать нужные вещи. Сам по себе даже слиток золота нельзя ни съесть, ни даже путного топора из него не выйдет. Разве только на шею повесить да и утопится с этим грузилом.
Насчёт биткойна есть пара ехидных вопросов:
Неужели рост его котировок к другим валютам ожидается бесконечным?
Кто станет оплачивать банкет, когда всё закончится?
Кто такие биткоиновцы и что вам или вашему соседу мешало ими стать год или пять назад? Наверное вы пропустили что это направление которое создают биткоиновцы ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПНО ВСЕМ!!!, чего и близко нет в фиатных деньгах. То есть вы можете участвовать в создании тех же биткоинов, видеть куда они идут (чего нет в фиате). Например, вы отправили Васе биткоин а он вам и ВСЕ кто хочет (и если вы на это согласились) может видеть когда откуда, куда и сколько денег были отправлены. В фиате кроме вас и Васи никто ничего не видит. То какая система более закрыта? Другое дело что Вася может не признаваться кто он, ведь "вольному воля -спасенному рай".
Не отследит финансирование чего? Или сейчас наркоту, оружие, терроризм не финансируют в долларах, евро, рублях и т. д? Подумаешь, будут еще и в биткоинах. Бандит всегда найдет в чем перевести деньги другому бандиту -и тут никакая анонимность не поможет...