Во-первых, что такое ценности 21 века, что они из себя представляют? Последнее время мне кажется что нет большей ценности чем лекарства для здоровья, вкусная и полезная пища (доступная по цене) и доступные знания. Или мы говорим про какую то другую вселенную?
Во-вторых, что значит формирование личности? Типа человек либо деградирует, спивается, превращается в личность десятого сорта, либо становится вырвавшим кусок повкуснее бизнесменом, третьего не дано? Т. е. нужно капиталисту развивать технологию чтобы еще больше народу спилось?
В-третьих, вот проводят мероприятия посвященные этой теме, представителями власти, бизнесменами и т. д., вопрос: что они пытаются этим сказать? Что типа быстрее и больше воруйте, или станете никто, и жить будете бедно, или они хотят сказать что бизнес и наука идут в ногу со временем? Так это и ежу понятно, малограмотному школьнику это и без того понятно. Судя по всему как его семья еле концы с концами сводит, последний х*й с маслом доедают. Так что хотят этим сказать сытые бизнесмены, и представители власти? Технология паразитирования должна совершенствоваться чтобы еще изощренней высасывать из бедного населения последние капли? Они или патологические идиоты, или что? Я вот никак не могу понять. Где паразит будет брать прибыль если у народа нет денег? Начнет вылавливать случайным образом в подворотне и продавать на органы на черном рынке? Очень смешно.
Другие сферы бизнеса
"Как ценности XXI века влияют на формирование личности, мировоззрение человека, его деятельность?"
Мы живём во времена, когда люди, определяющие жизнь народов, их критики и обыватели, элементарно не знают смысл/суть/структуру человеческого/русского языка и отражаемую в ней последовательность развития человека и общества.
Изучая в школах только форму разных языков, знание которой называется грамотностью, они наивно думают, что уже могут объективно отражать устройство действительности и развивать общество.
В сознании каждого человека с детства есть отдалённое и извращённое отрывочное подобие естественной структуры человеческого/русского языка, влияющее на его мировоззрение и поведение.
Всё устройство современного общества, экономические, политические и даже физические и математические теории соответствуют преобладающим в нём очень приблизительным знаниям о структуре человеческого/русского языка.
Главный недостаток рассуждений об устройстве общества в том, что ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, что каждый человек уже ОТКУДА-ТО ЗНАЕТ все постоянные естественные взаимосвязи всех используемых в рассуждениях понятий/категорий, какое понятие, какому антагонистично, противоположно, родственно, последовательно...
На самом деле каждый обыватель по-своему понимает и извращает взаимосвязи общих понятий, то есть СТРУКТУРУ человеческого/русского языка.
Чтобы объективно рассуждать об устройстве любого общества необходимо знать, какие взаимосвязи имеют самые распространённые понятия и соответствующие им реальности: народ, общество, государство, коллектив, развитие, революция, выбор, власть, лидер, собственность, права, свобода…
Что чему антагонистично, противоположно, родственно, последовательно…
Толковые словари созданы для получения начальных знаний о взаимосвязях конкретных и общих понятий и выявляют преимущественно искусственные и формальные взаимосвязи между любыми понятиями какого-либо одного языка.
Бытовой язык общения основан на интуитивном понимании взаимосвязей конкретных реальностей, он не претендует на объективность отражения действительности, потому что не описывает природные закономерности и постоянные естественные взаимосвязи общих реальностей.
Ни одна современная партия пока не имеет строго научно обоснованного мировоззрения.
Поэтому умные люди должны сами вырабатывать и развивать своё логично обоснованное мировоззрение.
Самым прямым образом человек стремиться так сказать комфортно устроится в современных реалиях жизни. Главное ценность создать вокруг себя окружение которое будет всячески помогать по максимуму реализовать свой потенциал.
Андрей Тян
Все хотят устроится в современных реалиях жизни. Но для этого нужно дать человеку возможность учиться и работать. Только как это осуществится если у человека нет денег? Про кредит не надо. Хуже чем кредит ничего нет.