Другие сферы бизнеса

интересно а сколько получают участники политических ток шоу ?

задумывались ли Вы хоть раз о том, как и зачем приходят на передачи различного рода гости? Ведь они тратят немало времени на обсуждение вопросов в студии.

Часто люди считают, что делается это для популизма и искреннего желания обсудить тему, разобраться в ней. Однако, смеем Вас заверить, что это далеко не так. Приходящие в студию люди не занимаются благотворительностью, получая за каждый проведенный в студии час обговоренный заранее гонорар.

сколько платят участникам политических ток шоу

На мысль о том, что посещение передач осуществляется не за бесплатно, может натолкнуть хотя бы тот факт, что мелькают среди гостей и приглашенных «экспертов» одни и те же лица.

Сколько платят “врагам России”
Один из наиболее часто встречаемых гостей студии – бывший страховик, перебравшийся в РФ из Америки. Зовут его Майкл Бом и в большинстве случаев представляется он как независимый журналист, хотя при проверке выясняется, что весь журналистский опыт Михаила сводится к написанию незначительных материалов для российского издания The Moscow Times – The Insider на английском языке.

сколько платят врагам россии в телешоу

Настоящим, профессиональным журналистом Майкл никогда не был. Гонорар этого участника ток шоу за то, что он придёт в студию и изобразит врага России весьма существенен: за 1,5 часа работы в среднем он получает 10-15 тысяч рублей.

Согласитесь, весьма неплохой заработок при условии, что приглашают этого «независимого журналиста» довольно часто. На сегодняшний день размер гонорара Майкла вполне возможно изменился, однако факт остаётся фактом: за своё присутствие он получает деньги, не стоит наивно полагать, что происходит это на безвозмездной основе.

Стоит отметить, что впервые о том, что российские телеканалы спонсируют «врагов» России, заявил блогер с Украины – Анатолий Шарий. Именно впервые открыто заговорил о недопустимости подобного положения: когда зрители сами «подкармливают» российских врагов. Однако тогда никто не воспринял его слова всерьёз, списав его громкие высказывания на желание поднять свои рейтинги.
Виталий Березовский