Другие сферы бизнеса

Подскажите ответ на вопрос по Форексу))

Вы собираетесь купить 0,5 лота пары EURUSD, плечо составляет 1:50. Укажите достаточный объем собственных средств:
1) 1000 USD
2) 1000 EUR
3) 500 USD
4) 500 EUR
Любая из этих сумм, при данном "плече" подойдет. Однако! Важно учитывать, что чем меньше сумма, тем рискованнее сделка. Обязательно прочитайте основы ММ (Money Management).
Луиза Тен
Лучший ответ
Максим Гимишли 500 USD - не хватит.
Это же очевидно... 1000 евро.. и то с напрягом (только для теоретических учебных расчетов) на практике этой суммы будет недостаточно...
1 лот = 100тыс. евро.
0,5 лота = 50тыс. евро.
плечо 1к50...
0,5 лота = 50 000 / 50 = 1000 евро.
и не забываем про просадку при покупке... это обычно от 3 до 5 пунктов при 4х знаках после запятой... т. е. счет сразу просядет на эту сумму.

ЗЫ: интересно что за лохотронщики так обучают?... Я 4 года назад в ТелеТрейде учился... там было все намного пофигистичнее... Или ты на платные курсы решила пойти?
Валентина Щукова Странно.. я тоже написала 1000 евро, а мне сказали, что правильный ответ 1000 долларов, а не евро.

Это пробное бесплатное обучение, проходит дистанционно на интерактивном сервисе)
валюта счета в чем? какой тип счета? И что значит допустимый объем средств? Что за критерий допустимости? Ни один из вариантов не верный. Так как недопустимо ничего из выше перечисленного. По правилам управления капиталом нельзя торговать с таким объемом собственных средств лотом 0,5. Но если интересует только для расчетов на бумаге, то если валюта счета в евро то нужно 1000 евро. А так что бы торговать лотом 0,5 и при серии убытков 20 шт подряд со стопом 10 пунктов это нужно куда больше чем 1000 евро. Нельзя с таким лотом торговать при размере депозита 1000 евро никак.
Калькулятор трейдора
1, 2 и 4 - верные ответы