на интернет-биржах задания выполнять - добавляться в друзья, ставить лайки, делать репосты.
если сделать несколько аккаунтов, то на мороженое заработать можно.
есть вариант привлекать клиентов в интернете - либо в партнёрскую сеть, либо за процент от заказа.
Помни, в интернете никто не знает сколько тебе лет, поэтому сможешь и платёжные системы зарегить и деньги выводить)))
Другие сферы бизнеса
Как заработать деньги девочке 11 лет?
Мама если узнает - обязательно будет ругать, потому что желание заработать может использовать криминальные методы.
За некриминальные она ругать не будет. Можешь попробовать договариваться с родителями (или бабушками и дедушками) встречающими школьных малявок, что за скромную плату сопровождать поле уроков домой малявок будешь ты. Или выйди на "собачью площадку" у своего дома и попробуй договориться с некоторыми хозяевами, что будешь выгуливать их собак.
Поверь, наработаешься еще... Твоя работа - это пока учеба. А с таким ранним желанием работать ты можешь попасть в плохую историю. Так что без мамы тебе пока не обойтись - пооговори с ней, если думаешь, что она может помочь, конечно.
Farizjon Yunusov
Я денег хочу, а воровать не могу
Ю. A.
вообще-то учёба не главное в жизни, а зарабатывать деньги никогда не рано!
Грабеж, разбой, ограбление банков.
Не как
листовки носи, обьявления клей, иди на биржу труда молодежи, и почему родители не должны знать?
Не знаю, прокатит ли сейчас. мы с подругами с 12 лет (т. е. с 2001 года) собирали и сдавали бутылки. Швабрила у мамы на работе (там по документам была оформлена взрослая женщина, а по факту я работала уборщицей). еще отдельные дни сидела в ларьке с косметикой, подменяла продавца (у подруги мама работала, а вторая женщина там пила, вместо нее мы с подругой по очереди работали, администрации рынка наврали, что нам 14). Объявления клеили. Потом, когда по городу всякие ТРК стали строить, и у нас в районе тоже, все стали и листовки раздавать тоже.
Чтоб мама не узнала - никак.
Желание похвально. Лучше, Диана, уделите больше времени учебе и спорту. Не думайте сейчас о работе-еще наработаетесь за свою жизнь!
Ю. A.
Вам не надо ничего зарабатывать.
За Вами должен первую часть жизни заботиться отец, затем муж, а после старшие сыновья.
Если Вы будете вести себя по женски, мужчины Вашей семьи всегда с радостью о Вас позаботятся.
Farizjon Yunusov
Отца нет, а остальным лень
Игорь Батманов
Гдей-то так? в сказках?
Катя Беспалова
Если отец тиран? Или семье не хватает денег на то или иное желание? Вообщем просто не вариант такое
Хорошо учиться, чтобы была возможность заработать их в будущем
Ю. A.
Игорь Батманов
А сама-то недоучка- 9 классов кое-как? в 20 лет? ты уж по голове молоточком-то постукивай!