Другие сферы бизнеса

Объясните, к чему относится "кредитное плечо"?

Объясните, пожалуйста, новичку. Если купить акции, например, на FinmaxFX, для получения дивидендов в долгосрочной перспективе, здесь будет иметь место "кредитное плечо" или это тема бинарных опционов?
На FinmaxFX вы не сможете купить акции для получения дивидендов. На FinmaxFX можно купить акции только для заработка на их перепродажи. Дело в том, что FinmaxFX, это дилинговый центр. Все дилинг-центры торгуют акциями по упрощенной схеме, когда право собственности на акции не переходит к вам, даже если вы держите открытой позицию в течении не нескольких секунд, а в течение нескольких дней

На бирже ММВБ, если вы держите открытой позицию с акциями больше суток (а точнее на конец рабочего дня позиция была открытой), то брокер оформляет на вас право собственности и ваше имя вписывается в реестр держателей акций. В этом случае, если Вы дождётесь дня выплаты дивидендов и не будете закрывать позицию, то вы получите дивиденды.
Но если Вы купили акции внутри дня всего на пару часов, то и на ММВБ на эти часы право собственности никто на вас оформлять не будет.

На FinmaxFX вы можете купить акции с плечом своего счета.
Дмитрий Мойса
Лучший ответ
{**в@нёк**} {**в@нёк**} Большое спасибо за понятный ответ
1. На бинарках плеч нет за ненадобностью.
2. При покупке акций плечо предоставляет ваш брокер. Как правило есть возможность увеличить/уменьшить плечо или вовсе от него отказаться.
За
Зарина
Акции можно купить только на настоящей легальной Официальной Бирже!
Например, на Московской бирже.

Кредитное плечо даётся = 1.
Т. е. трейдер купил акции на все свои деньги + занял столько же у своего брокера (легального, торгующего на настоящей бирже).
В итоге купил акций больше, чем без 1 плеча.

Понятное дело, акции покупал не ради дивидендов.
Если на простом языке, то кредитным плечом называют шаг, согласно которому вы будете получать лимит при падении графика не в вашу пользу. вообще, лучше владеть терминологией, тогда понятнее будет, как торговать. На обучение телетрейд всё понятно объясняют.