Другие сферы бизнеса

Первый майнер. Как начать? Что нужно?

Есть свободные деньги. Хочу купить майнер. Расскажите, где зарегистрировать счёт, как подключить, что ещё помимо Майнера нужно покупать? Какие расходы могут быть и скажите что такое TH
попробую описать как можно подробнее.
1) если есть свободные деньги, то именно сейчас стоит купить крипту в холд, цена на сегодня, БТС 4200. Достаточно завести кошелек и произвести обмен.
2) но если ваше вложение средств не предусматривает получение прибыли, вы криптоэнтузиаст, то можно купить майнер, но его окупаемость в текущих реалиях очень призрачна. Хотя при росте крипты вы можете получить прибыль. И опять же если речь об асике, то "сбросить" его вы сможете дешевле, чем купили, т. к. за 3-6 месяцев - в прибыль при текущем курсе и сложности сети вы не уйдете, но ваш асик будет уже устаревшим. Гораздо проще с видеокартами - гарантийные хорошо уйдут на авито со скидкой в 30-40%. Доход с карты/асика - практически одинаковый. Речь не о том конечно что 1050TI принесет столько же прибыли как Antminer S9 за 2100$. А именно вложенные 2100$ в карты принесут столько же прибыли как и один Antminer S9. Еще плюс карт в том, что вы их купите в магазине - есть гарантия. Асик, если он не запустился вы будите менять долго и мучительно или возможно вообще не поменяете.
3) адрес - о котором вы спрашиваете, это адрес в сети биткоин/Zec/eth.
Для получения адреса можно скачать кошелек биткоин на свой ПК, но можно зарегистрироваться на blockchain.com
4) помимо майнера и адреса - необходимо постоянное подключение интерент + электричество.
5) настройка майнера аналогична настройке роутера - по локальному адресу авторизуетесь в настройку асика и внесете свой адрес кошелька для выплат, обычно именно так, но не исключено, что может все пойти наперекосяк и придется прыгать с бубном.
6) расходы = стоимость асика + электричество (от 0.75-3 и выше квт в зависимости от модели асика) + интернет + и возможно, для асика, вероятнее всего придется докупить блок питания, часто продают без БП - около 10.000-25.000р
7) TH - вычислительная мощность асика, о нее как раз и зависит доход. В данных значения как правило идет измерение на алгоритме SHA256 - как раз биткоина
Antminer S9 за 2100$ - будет приносить доход около 900р/мес при цене электричества в 1.3р или даже будет убыточно при более высокой цене. Но это при текущем курсе крипты.
Андрей Костюшко