Нет такой компании "Форекс".
(Также, как и нет таких компаний, как, например, "Экономика", "Рынок", "Биржа", "Образование", "бизнес" и т. п.)
Плохо могут говорить не о Форексе, а о конкретной компании (например, о конкретном брокере или обучающем центре или доверительном управляющем и т. д.) Это примерно также, как есть, например, Строительство и есть конкретные строительные компании. Строительство не может быть плохим или хорошим, честным или мошенническим, а строительные компании бывают хорошими и плохими, честными или мошенническими.
!
Заработок на Форексе основан на механизме плеча.
Допустим у Вас на счете 50 руб. А курс доллара, допустим, как раз 50 руб. за доллар. Вы берете плечо, например, 1:10 и покупаете не $1, а $10 за 500 руб. Потом курс доллара повышается и Вы продаете их за 560 руб. И разницу в 60 рублей забираете себе. У Вас на счете станет 50 руб. +60 руб. =110 руб.
В обменном пункте при увеличении курса доллара с 50 руб. до 56 руб. Вы заработаете только 6 руб. А на Форексе при плече 1:10 Вы заработаете 60 руб.. При плече 1:100 Вы заработаете уже 600 руб. (на счете будет уже 650 руб.). И т. д.
Именно из-за механизма плеча люди идут на Форекс, а не в обменный пункт. Если бы не механизм плеча, то Форекс ничем не отличался бы от обычного обменного пункта.
!
Источник: Заработок на Форексе (подробное описание):
httр://king.nanoquant.ru/invest2.html
Другие сферы бизнеса
Что такое форекс? Много говорят об этой компании... много плохого, мало хорошего. Лохотрон?
Сам по себе рынок Форекс - вполне толковое средство установления курсов валют рыночным способом. Делать на нем с суммами менее 1 млн долларов США нечего. Всевозможные конторы, предоставляющие доступ к Форексу частным лицам, в том числе с "плечом" в десятки и сотни раз, - банальный отъем денег у лохов.
вложи в него все деньги и недвижимость родителей и узнаешь.
не лохотрон. но бабки потеряешь.
Pынok Фopekc – этo pынok, koтopый cвязывaeт бaнkи meждy coбoй в eдинyю ceть. Oн cфopmиpoвaлcя в 1971 гoдy. Toгдa тopгoвля нa meждyнapoднom ypoвнe oтkaзaлacь oт фиkcиpoвaнных вaлютных kypcoв и пepeшлa k плaвaющиm.
Иcтoчниk: https://webmastermaksim.ru/foreks-dlya-nachinayushhix/v-chem-smysl-rynka-foreks-davajte-razberemsya.html
форекс - международный валютный рынок. Вообще он не создан для того, чтобы бедные становились богатыми или для заработка. Он создан для обмена валютой.
Чтобы научиться извлекать оттуда прибыль придеца много учится.
Проще говоря что-то вроде фондовой биржи, где зарабатывает на скачках валют! Сегодня трейдеры как руками открывают сделки, так используют и роботов, то есть программы которые за них открывают сделки по определенному алгоритму. Можно к примеру это все попробовать открыв демо-счет, то есть с виртуальными деньгами на реальных котировках и закинуть туда робота и посмотреть на результат. Здесь можешь почитать как создать демо-счет, а тут как установить советникаl
Форекс - не компания, а международный валютный рынок. А компании дают рядовым гражданам возможность работать на этом рынке, выступая в качестве посредников - брокеров.
Форекс - валютный рынок - по обмену/продаже мировых валют
Не забивай голову. Чем не надо.
Все зависит от того, как именно вы отнесетесь к делу. Если просто вложить 500 долларов туда, и наугад ставить на падение или повышение курса валют, то конечно же вы уйдете в минус со временем! Тут надо понимать как те или иные новости влияют на определенную валюту, на ее курс.. Так что перед началом торговли надо много литературы перечитать, вот тут можете ознакомится с различными статьями - http://tradelikeapro.ru/ особенно для новичков это будет полено очень!
Форекс это валютный рынок. Т. е. это межбанковская площадка оптовой торговли валютами разных стран. Цель участников (трейдеров) купить дешевле и продать дороже, как и на любом другом рынке.
Всевозможные плохие отзывы о данном рынке сводятся к тому что нет институтов обучающих деталям и стратегиям торговли. Соответственно, люди часто учатся самостоятельно из разных ресурсов. В итоге торгуют без четкого бизнес плана и тем самым сильно рискуют, впрочем как и в любом другом бизнесе. Но тут дело происходит куда быстрее. Именно поэтому важно сначала изучить хорошо данный предмет и только после этого начинать сей бизнес.
Для примера можете выявить несколько закономерностей в году: новый год, пасха и первое сентября. Вы заметите что перед такими праздниками Рубль растет в цене за счет спроса сформированного российскими гражданами приезжающих в страну, а также туристами. Можно этим воспользоваться и купить дешево иностранную валюту в любом банке или обменном пункте. Потом подождать месяц пока цены иностранных валют вырастут по отношению к рублю. Затем продать валюту дороже. Появится определенная разница в цене покупки и продажи - это будет прибыль. Вот вы и участник валютного рынка, правда не оптового, а внутреннего. На внутреннем все то же самое только комиссия банков дороже, как в любой рознице.
Разумеется, данный пример не является панацеей и временнами заработок будет минимален или вовсе будет отсутствовать. Но если проанализировать 10 лет, по 3 раза в году - т. е. 30 раз вы заметите что в 80% случаях вы заработаете.
На международном валютном рынке - эти цены меняются ежесекундно, но незначительно для малых обьемов торгов. Именно поэтому трейдеры пользуются маржинальной системой торговли которая увеличивает обьемы, соответственно увеличивается прибыль/убыток.
Данный рынок глобален и важен, т. к. через него проходят все международные операции. Все делается через деньги - экспортеры получают плату в иностранной валюте, потом покупают местную и покрывают расходы производства, импортеры, центральные банки при фиксации процентной ставки и т. д.
Если эта тема вам интересна, т. к. нет конкретных институтов для обучения, можете пройти курсы различных компаний которые этим занимаются.
Есть курс Основы торговли на бирже и в нашем сообществе TradersTime.
Хорошего дня.
Не стоит никому верить, а просто самим сделать вывод