Другие сферы бизнеса

Какой смысл покупать акции компании? Если дивиденды очень маленькие ?

Пожалуйста ответьте те кто уже имеет опыт
Никакого.
Но всегда есть надежда на "авось" - а вдруг они взлетят до небес - продаду и озолочусь)
Айжан Касенова
Лучший ответ
никакого смысла нет, ну если ты не из совета директоров и купил привилегированные - спец акции
Иван Крыкота
нет смысла
вкладывать можно в другие вещи
У Apple в 80-х годах были очень маленькие дивиденды. В 90-х она вообще чуть не обанкротилась....
Вот если бы тогда купить дешевые акции, то сегодня можно было бы быть миллиардером
Иван Крыкота пиздёшь, разве разбогател бы максимум на 1000 баксов., ибо никто тебе не продал бы контрольный пакет. Плюс хозяева заводов и параходов чтоб развести лохов, штампуют спец акции для себя и их лохам не продают
Во первых можно заработать на росте, но не факт что они будут расти, а значит зарабатывает только тот, кто купил их в самом начале либо у очень надежной компании, например гугл или майкрософт.

Вот ты говоришь диведенды маленькие. Номальным считается от 5% в год в долларах если.

И все эти диведенды не для бедных. Если у вас меньше 1 миллиона долларов то нечего вообще акции покупать.
Тут существует такое правило - такая взаимосвязь:
"Чем больше дивиденды по акции, тем нестабильнее компания,
И наоборот, чем стабильнее компаниия, тем меньше дивиденды".
Только это правило для Свободного рынка развитых стран.

Поэтому каждый выбирает, что ему ближе - рисковать или спокойно жить.
Елена Кушнер
Некоторые акции без див. вырастают в десятки и даже в сотни раз. Но бывает, что потом сдуваются в разы. Поэтому главное не Какие бумаги покупать, а Когда.
Борис Бартош
Смысл не в дивидендах, а в изменениях стоимости самих акций: купить дешевле - продать дороже. Дивиденды - это небольшой плюс к тому что можно заработать
Edil Baltabaev
На самом деле в среднем по российскому рынку дивиденды не маленькие. Это во-первых. А во-вторых, как правило компании развиваются, растёт стоимость акций, а также зачастую растут и дивиденды. Можете почитать мой блог (в профиле).
Смысл в том что, если акции в течении короткого промежутка времени сильно подскочат то есть вероятность заработать хорошие деньги, как например в сентябре 2018 было с корпорацией Иркут и Netflix тем же летом, акции подорожали в 1.5-2 раза.
чтобы потом выгоднее перепродать, цены на акции каждый день меняются