Другие сферы бизнеса
Что будет если выкупить все акции компании?
Например у нас есть компания у которой 1 миллион акций по 100 рублей, и тут например я выкупаю разом все это акции, так как будет работать закон спроса и предложения то стоимость акций взлетит, например до 200 рублей, и тут я продаю на взлёте все эти акции, получается я в плюсе или это не так работает? И ещё пусть что бы компания не успела выпустить новые акции всё произойдёт за 3 часа
станешь владельцем
а вообще ты в корне не понимаешь что такое акции ))
Андрей Брытиков
Как я знаю на рынок выпускают не все все акции компании, например 49% акций одному владельцу, 49% другому владельцу а остальные 2% всех акций компании на свободный рынок
Александр Пронин
ты купил подержанный москвич за 100 тыс руб. тебе чтоб его продать и заработать нужно его хотя бы подкрасить. можно конечно найти лоха и продать за 110 тысяч сразу. но это нужно поискаь
Если все акции компании купят, она получит 500 млн рублей и сможет потратить эти деньги на развитие бизнеса, например выход на новые рынки, исследования или покупку оборудования.
Стоимость всех акций компании, которые вращаются на бирже, называется рыночной капитализацией компании. Она показывает, во сколько рынок оценивает компанию на основе сделок с акциями.
Если акционер станет единственным, он заменит собой общее собрание и вместо него будет принимать все главные решения единолично. Может назначить себя директором и т.д. А продать такой большой пакет акций "на взлёте" будет сложновато.
1 условия выпуска. в одни руки часто нельзя и нужны афилеры.
2 читайте договор ЧТО за акции, может только участия.
3 а кто купит? если все свободны. тут лучше оставить.
4 по договору выпуска могут довыпустить но другие а не процентные к собственности
Андрей Брытиков
- Можно будет организовать
- Тогда обычные чисто для торгов
- Другие у кого уже есть акции будут потихоньку продавать так как спрос вырастет
- То есть если успеть продать до выпуска то буду в плюсе?
А что у компании есть помимо акций?
От этого всё зависит.
Андрей Брытиков
В плане что это за компания? Или как она ещё в экономике участвует?
Компанию закроют. У хорошей компании акции никогда не выставляют на продажу в большом количестве. Бывает, что новые допечатывают и выставляют, но акционеры не отдадут своих акций. А если они готовы отдать акции, значит хотят избавиться от компаниии. Таким образом, у вас на руках останется компания, которая никому не нужна, кроме того, директора, распродав акции, перестанут принимать участие в управлении и разбегутся. Может даже создадут новую такую же компанию и перетянут туда всех активных людей от вас, пока вы будете убытки подсчитывать
Андрей Брытиков
То всегда есть в запасе акции и если все акции выкупят то быстро выпустят новые?
Купишь все акции,а бывший хозяин с улыбкой на лице свалит с деньгами в Дубай
Если выкупить все акции, то станешь владельцем компании.
Если выкупишь акции и тут же их продашь, то будешь в минусе, так как их купишь значительно дороже (из-за высокого спроса), а продашь значительно дешевле (из-за высокого предложения).
акции упадут и ты будешь с 0
Андрей Брытиков
Почему? Если кто то купил все акции то значит этот кто то уверен что акции взлетят, и все тоже захотят купить оставшиеся акции
Аниме запретят тебе