Другие сферы бизнеса
Обьясните пожалуйста, что такое ценные бумаги, акции, я просто реально не понимаю, как это работает.
Прошу пасты из википедии не кидать.
ты вкладываешь деньги в какое-нибудь предприятие, покупая акции,
и если оно развивается и имеет постоянный доход прибыли, оборота,
то акции растут в цене,
их можно продавать и покупать
допустим вы сегодня купили десяток акций по цене 10 000,
а через десять лет цена этих акций за штуку поднялась до 100 000,
и вы можете их продать обратно
то акции растут в цене,
их можно продавать и покупать
и вы можете их продать обратно
Пафнутька Задунайский,герцог
И что? Я дал вот например деньги предприятию какому-нибудь, что я с этого получу и от чего это зависит?
Пафнутька Задунайский,герцог
А кому мне их продать можно? Тому же самому предприятию?
Никто не понимает.
Но в теории это означает, что приобретя акцию предприятия, ты становишься его совладельцем. Всего владельцев столько, сколько выпущено акций.
Предприятие владельцам должно выплачивать дивиденды (прибыль). Доля прибыли каждого владельца определяется количеством акций.
Казалось бы, всё. Но...
Акции можно продать или купить на фондовом рынке
Есть деятели, которые акциями спекулируют.
Как это работает, я не знаю.
Знал бы, был бы миллиардером.
Казалось бы, всё. Но...
Как это работает, я не знаю.
Знал бы, был бы миллиардером.
Пафнутька Задунайский,герцог
Это да
Вот когда в сортире внезапно заканчивается туалетная бумага, то любая бумага становится ценной
Если ничего в этом не понимаешь, то в двух-трех предложениях этого здесь не объяснить. Почитай книжки, либо пообщайся в живую со знающими людьми.
если ничего не понимаешь, то просто не нужно лезть в это дело.
я на бирже торгую с 2003 года и то знаю далеко не всё.
Пафнутька Задунайский,герцог
Это твой основной вид деятельности?
Люди этим занимаются годами, и всё учатся и учатся.... И только единицы зарабатывают этим на жизнь. И нехило зарабатывают. Но никому не советую лезть в эту торговлю.