Другие сферы бизнеса

Инвестиции онлайн возможны?

Доброго времени суток. Задался вопросом об инвестициях онлайн (21-й век всё-таки). Интересует мнение о каких-либо платформах. Уже нашёл один вариант, но хочу сравнить. Суть вопроса: Стоит ли инвестировать онлайн? Если - да, то на каких сайтах?
Marina Ghirneak
Да, брокерские счета открывают многие банки. И даже подписывать ничего не требуется. А вот слово - "платформа", навевает грустные мысли, об одном из лохотронов, которых полно в сети.
Зильфед Зиангиров
Лучший ответ
Marina Ghirneak Спасибо большое за ответ. Проблема заключается в том, что я гражданин Азербайджана и здесь подобных возможностей нет. Именно по этой причине я хотел узнать об онлайн инвестициях. Не хотелось бы иметь дело с банками, лучше с платформой (т. е. подразумеваю отдельную компанию)
Скорей всего вы сейчас говорите о современных рисковых проектах с большими процентами. Таких сейчас пруд пруди. Хотя это в большинстве своём пирамиды, но и там можно заработать.
Но.... если вы говорите о классических инвестициях (облигации, акции), то это вполне легальный и защищённый в правовом смысле бизнес. На такие инвестиции имеет право любой человек, но не все имеют возможность приехать в город, где расположена биржа или компания, где он хочет купить акции.
Поэтому 21-й век даёт возможность работать онлайн.
Если вы говорите об этом, то открывайте в филиале например сбербанка брокерский счёт, используя цифровую подпись документов дистанционно заключайте договора с брокерами, и инвестируйте вполне реально по всему миру.
Marina Ghirneak Спасибо большое за полный ответ. Я говорил о классике. Проблема заключается в том, что я гражданин Азербайджана и здесь подобных возможностей нет. Именно по этой причине я хотел узнать об онлайн инвестициях.
Инвестиции - это вложения в бизнес (это по определению). А на сайте - это Кэшбери и другие мошенники. Их и криптовалюты я бы не советовал - 90% кидалово. Если про инвестиции речь, то сначала посмори на ютутубе ролики Сергея Спирина и Ларисы Морозовой - приведи голову в порядок - в ней много мусора.
_https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2019/6/27/6b132661e1ccfe1d134a3e0d8a5957f9-full.jpg
За
Завхоз
смотря во что
смотря сколько
с какими рисками
Marina Ghirneak Желательно акции. Инвестиции будут пробными (соответственно немного)
Libertex.ru - платформа ведущего брокера. Можно на демо-режиме инвестициями заниматься, самое то для обучения.