Другие сферы бизнеса
Можно ли работать юристом в Италии русскому человеку?
Хочу поступить на юриста за границей, так-как Российские дипломы практически нигде за границей не нужны. Я просмотрел много сайтов, и понял, что лучше получать высшее юр. образование и работать в Италии. Там юристы очень высоко ценятся. Работа юриста в Италии одна из самых уважаемых и высокооплачиваемых работ. Средняя зарплата юриста там от 27 тыс. евро за 2019 год. Можно ли поступить на юриспруденцию и работать юристом в Италии русскому человеку?
Не, а как Вы понимаете "можно"? :)
Чтобы иметь право практиковать в Италии, человек (русский или бразильский -- неважно) должен:
1. Получить квалификацию магистра права (Dottore Magistrale in Giurisprudenza) -- это обычно пять лет обучения, либо в два приема (сначала три года Laurea in Scienze Giuridiche, потом еще два Laurea Specialistica in Giurisprudenza), либо одним куском (Laurea a ciclo unico Magistrale in Giurisprudenza).
2. Отработать 18-месячную практику под руководством лицензированного юриста.
3. Сдать лицензионный экзамен.
4. Вступить в коллегию юристов в судебном округе, в котором он намерен практиковать.
На практике самый большой затык (для всех, включая местных) -- это поиск места, где можно пройти практику. Желающих ее пройти сильно больше, чем желающих ею руководить. Даже с учетом того, что большинство практикантов -- местные, и им не нужна иммиграционная поддержка.
Соответственно, встречный вопрос к Вам: какой иммиграционный статус Вы планируете иметь на момент окончания обучения?
3. Сдать лицензионный экзамен.
Местные подставят.
Коля Власенко
Я чётко задал вопрос - "Можно ли поступить на юриспруденцию и работать юристом в Италии русскому человеку?" Почему так сложно ответить, я не понимаю. Так ещё и "Мыслитель". Уникумы бл*ть.
Ну почему же сразу - БРЕД (
В СССР в Пентагоне была засекреченная от русских информация, что РУССКИЕ, приезжающие в США- иммигранты, не имеют права занимать ключевые посты. Не могут работать полицейскими, юристами и адвокатами. Не имеют права быть чиновниками, мэрами городов. Ну мысль понятна -полный игнор в отношении русских, как к низшему звену.
А вот как там дела в Италии в отношении русских - не могу сказать. у нас много общего: мы воруем, они воруют. Мы - подкупаем всех за бабло, они также.
Посему, пытайтесь построить в Италии карьеру Юриста.
Желаю УДАЧИ!