Другие сферы бизнеса
Мобильный трейдинг: стоит ли в путь брать планшет TOREX PAD2 (Аккумулятор lithium-ion 15000 mAh) или ноут не заменим?
Кто пользовался этими штуками для планшетов, чехлами, клавиатурой с точпадом, насколько удобно все это дело крепить и работать по сравнению с ноутбуком... стоит ли в дорогу брать защищенный планшет TOREX PAD2 (Аккумулятор lithium-ion 15000 mAh), но вот стилус к нему не поставляется, зато автономность какая! И путешествовать можно, не боится ни воды ни ударов. И андроид только, увы. А под него платформы же не айс. Или это будет полный мазохизм. Кто торговал с планшетов, как оно? Пальцем тыкать, да еще и в Дисплей: 8 дюймов IPS, 1024*768?
Обычно монитор для трейдинга покупают как можно больше, и не один а 2 или даже 4. И мышкой прицеливаться гораздо надежнее, когда имеешь дело со своими деньгами, а не с игрушкой и баллами в игре..
Трейдинг через смартфон, это чисто рекламный трюк. Никто всерьез на ходу никогда не торгует. Трейдин, это на столько серьезная штука, что в поездке лучше заниматься только тем, за чем поехал.
Так что, у меня сомнения по поводу планшета, вообще.
Вадим Крошко
Фундаменталисты наверное так могут всерьез) идти читать газету на ходу звонить инсайдерам и со смарта открываться)
Вапрозкагбэниачом... Дьявол тут в деталях.
Торговые терминалы бывают разные. Каким пользуетесь Вы -- мне из моей деревни не видно. А еще мне не видно того, насколько для Вашей стратегии существенна латентность и какая она у Вас будет (это зависит не от конечного устройства, которым Вы пользуетесь, а от того, кто и как предоставляет Вам доступ к Интернет).
Конкретный пример -- TradeStation. Лично мне функционала в мобильных терминалах TradeStation (я пользовался и iOS, и Android) вполне достаточно. Безо всяких чехлов, клавиатур и тачпадов -- пальцАми в экраны. И пользовательский интерфейс достаточно хорошо продуман для того, чтобы вводить даже сложные приказы типа OTO и OCO...
Автоматическое совершение сделок в TradeStation, тем временем, возможно только с "полновесного" терминала для Windows. И подключение к Интернет для такого дела должно иметь прилично низкую латентность, иначе можно потерять кучу денег на проскальзывании...
Но это у меня. А что у Вас -- я не знаю, потому что телепаты в отпуске...
Вадим Крошко
Вопрос ни ни о чем, он какбэ больше психологический) в принципе вашего ответа хватает для успокоения. Да я никогда не заморачивался с задержкой... не проверял ее... торговал с настолки в метатрейдере 4 и все. Сейчас собираюсь в ЛА и открою счет в банке. Весь анализ у меня всегда в тетрадях ведется, а в мета я убираю буквально все и оставляю только линейный график с сеткой. Торгую исключительно вручную. Единственное, что на опционах приходится включать сторонние часовые графики и работать с тремя окнами, сверяясь, вот там очень важно быстро и вовремя переключаться и попасть по времени. А также нормально все это лицезреть.