Другие сферы бизнеса
Какова наценка на товар в магазинах одежды? Сколько %?
Не раз вижу в дисконтах, что старая цена в несколько раз выше, чем текущая, например, купила в Адидас ветровку за 1500 р. при старой цене 8300 р.! Я так понимаю, что себестоимость ветровки ещё ниже, ведь не будет же компания уходить в минус. Так ли это?
Наценка может быть любой -- свобода ценообразования. Крупные компании не считают "минус", как лоточники на рынке. Если неликвиды занимают место на складе, то их можно распродавать и дешевле себестоимости, просто учитывая это в цене новой коллекции.
Наценки на любой товар в паразитической феодальной РФ бесконечная )
Определяется только алчностью и коррупцией )
Раушания Галимзянова
я в этом недавно убедилась. Деньги делают буквально из воздуха.
Это.. полная ерунда.
НАС... ПРОСТО... ДУРЯТ.
Показывая высокую... первоначальную цену.
ПРЕДЛАГАЮТ... ЦЕНУ...
С учетом... 500% прибыли.
Удачи и счастья Автору вопроса.
НАС... ПРОСТО... ДУРЯТ.
ПРЕДЛАГАЮТ... ЦЕНУ...
С учетом... 500% прибыли.
Удачи и счастья Автору вопроса.
В России это может быть в Разы
На западе максимум 5-7 процентов от опта, на столько жесткая конкуренция
От закупочной в 3-4 раза накручивают
Торгаши ставят такую наценку, какую выдерживает покупатель и не залёживается
товар.
Александр Ермолаев
Всем Привет!
Для всех кто желает открыть своё небольшое дело (ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ) или просто заказывать для себя одежду, обувь, аксессуары, косметику и многое другое по ценам поставщика
Я продаю базу поставщиков, где собраны более 8000 ссылок!
Когда-то мы пробовали продавать женскую одежду. Было несколько ошибок - магазин в непроходном месте, не поставили мотивацию продавцу от продаж, и наценка - мы делали 100% от себестоимости. Не использовали манипуляции ценами. Продержались полгода потом закрылись. Всю эту наценку сожрала аренда магазина и зарплата продавца. Небольшие продажи были, но убытки не удалось перекрыть. Так что вот.. Наценка в рознице должна быть больше, чем в два раза, особенно в непродовольственных товарах среднего спроса, иначе не выжить.
Раушания Галимзянова
Ну в моём случае с Адидас, я правильно понимаю, что себестоимость куртки около 750 рублей? Часто ведь сумасшедшая накрутка идёт за бренд. К примеру, куртки СК в дисконт магазине стоят сейчас 13 300 при первоначальной цене 26 600 р. и, возможно, цена ещё упадёт.
первоначальная наценка примерно около 400%.
Например ботинки стоят 7000руб.
Далее цена зачеркивается и уже 3500руб.
И далее цена либо зачеркивается и уже стоит 1750руб, либо вступают в силу бонусы и прочие привелегии и все равно ботинки покупают за 1750 руб.
Например ботинки стоят 7000руб.
Далее цена зачеркивается и уже 3500руб.
Раушания Галимзянова
ну а так себестоимость ботинок 1750 или ещё ниже?
Они сами выдумывают "старую цену". Намеренно ставят большую "старую цену" чтобы казалось выгодно.
Раушания Галимзянова
да, не раз замечала, несколько наклеенных друг на друга ценников на ярлыке, в результате распродают по изначальной стоимости.
Цены еще много много лет будут разными. У кого то рынки упадут.
В Адидасе и Спорт-Мастер лучшие цегы.
Раза в 3 увеличивают
1000%