Другие сферы бизнеса

Бизнес, инвестирование, во что вкладывать деньги

В какие проекты или во что лучше инвестировать сейчас, на ближайшее будущее и почему Вы так считаете ?
В проекты - ни в какие. Это венчурные инвестиции с колоссальными рисками и специализирующиеся на этом инвесторы тщательно изучают бизнес, перспективы, оценивают качество менеджмента, только после этого принимают решение об инвестициях. Либо это вообще не бизнес, а просто лохотрон (пирамида) - просто собирают со всех деньги, выплачивая проценты существующим "вкладчикам", и как только выплаты начинают превышать доходы от новых - "бизнес" закрывается, владельцы сваливают с деньгами, вкладчики остаются без денег, так как никаких юридических обязательств перед вкладчиками не имеют. Ценные бумаги - самый старый и проверенный способ инвестиций... на ближайшее будущее не имеют никакого смысла, в краткосрочной перспективе цены могут рвануть куда угодно - это уже просто лотерея. Либо вы профессиональный трейдер, чувствуете рынок, куда ветер дует, управляете рисками и для вас это не инвестиции, а ежедневная работа. Но судя по вашему вопросу, вы не относитесь ни к одному типу финансистов, у которых есть шанс с высокой долей вероятности заработать в ближайшем будущем. Для вас только банковский вклад.
Марсель Вахитов
Лучший ответ
Григорий Рябинчук Я хотела бы дальше с Вами продолжить диалог на эту тему
Нужно начинать думать с пятидесятилетнего прошлого! : Когда кто - то говорил что воду будут все покупать за деньги - люди таких говорящих отсылали в дурдом. *50 лет назад". Помнят ли люди это сейчас? Отсюда вывод! - какую бы бизнес - идею я не высказал, то в лучшем случае посчитают "мечтателем", но так же посчитают и инвестора. История неизменна - предков сегодняшних "владык пароходов агародов и конструкторов войн" обгавкивали самыми неприличными названиями в их нищебродском движении. Теперь живут и царствуют внуки этих людей.... -и какое они имеют мнение о обществе? И это только первая проблема. Но если подумать - то и на ней можно заработать...
Обычные вклады в банк, ОФЗ (облигации федерального займа), возможно какие-то акции компаний, драгоценные металлы. Чтобы правильно инвестировать нужно почитать книги по инвестированию и желательно не одну. Так же стоит иметь минимальные представления о техническом и фундаментальном анализе. И ещё, всё что даёт больше 10% в год - уже может быть высокорисковой инвестицией.