Другие сферы бизнеса

Есть такое выражение: Хочешь быть богатым види себя как богатый. Это как?

Артём Немыкин
Это бред. Из коучингов. типа хочешь быть успешным - будь им. Развод для лохов!
Natasha *sonika*
Лучший ответ
Артём Немыкин Я тоже так думаю
выражение с двойным смыслом. Надо не вести себя, как богатый (тратить деньги и изображать из себя богача), а думать, как богатый (искать выгоду во всем)
Ещё в советские времена заработки позволяли купить автомобиль, но я его не покупал. Имея родственников за границей, ездил к ним ежегодно и это позволяло одеваться во всё фирменное, ездил на лучшие курорты страны. Встречают, как известно, по одёжке. Я всегда выслушивал соседей, говорил мало, но по делу, Если в подъезде что-то нужно было делать, нанимал людей и оплачивал сам, не дожидаясь сбора средств. Таким образом у соседей сложилось впечатление богатого человека, хотя я НИКОГДА не выпендривался.
Этажом ниже жил ювелир. Он имел в доме оружие. На всякий случай. Было что защищать. Но он не составлял представления как богатый человек.
Напротив него жила семья - он начальник склада лесоматериалов, она зав маг. Бабла было немеряно, но они жили скромно.
Напротив меня жил заведующий крупным магазином в Донецке. Но автомобиля тоже не имел так как у ОБХСС сразу же возникли бы вопросы.
Так что я был САМЫМ "богатым" в доме.
Артём Немыкин Прикольно
НЕТ такого выражения.
Есть выражение: Хочешь иметь друга - будь им.
Всё остальное похожее - просто словесные кривляния на тему.
/
Что до всякого рода предрассудков и ложных идей о пути к богатству - рекомендую Р. Кийосаки "Богатый папа, бедный папа".
Он с бА-Альшим удовольствием их разбирает по косточкам...
Одеваться богато, смотреть на всех с высока, делать важный вид. Ходить как король и покупать пакеты в магазине а не брать с собой)
Фраза звучала: хочешь быть богатым- будь ближе к богатым. Окружение влияет на нас- хотим мы этого или нет.
Вадим Ковалёв
Богатый папа, бедный папа. На пальцах о психологии. Деньги идут к тем, кто их любит, умеет с ними обращаться. Кто не любит деньги, к тому они и не идут. Есть психология бедности. Экономия на в ни и до последнего
Артем Чурсин