Другие сферы бизнеса
Виртуальную валюту можно считать полноценной?
и можно ли заработать на перепродаже?
Можно
Можно, но, скажем так, с рядом ограничений и поправок ;-)
Да, тот же Биткоин или там какая иная виртуальная валюта - вполне себе известное средство оплаты, на котором даже можно вполне себе невиртуальные деньги заработать, к примеру, спекулируя на курсах и регулярными вбросами в СМИ поддерживая "качели" (ой, а кажется так уже делают! Сначала опускают курс, потом скупают, а потом снова поднимают, чтобы сбросить по новой цене! :-) )
Но нельзя забывать о том факте, что все эти виртуальные валюты ничем не обеспечиваются и никто за них по-сути не отвечает! :-) И если, грубо говоря, в любой торговой точке на территории РФ обязаны принимать к оплате российские рубли, то никто не сможет обязать меня принимать к оплате биткоины! :-) Более того, любое уважающее себя государство контролирует курс нац. валюты в ряде ситуаций вмешиваясь в торги и ради сохранения волатильности скупая свои же деньги за валютные резервы. А терь покажите мне, кто бросился "спасать биткоин" когда его начало колбасить? :-)))
Карочи, на данный момент виртуальная валюта это такая игрушка, на которой можно подзаработать, но при этом надо понимать, что ничем она не обеспечена и никто за неё не отвечает и поэтому в любой момент она может непрогнозируемо обрушиться. :-)
Поэтому инвестируйте, конечно, но не всё, чтобы не прогореть. :-)
Виртуальная валюта это Биткойн. Вот её точно нельзя назвать полноценной валютой. А все остальные валюты настоящие вне зависимости, в какой форме они обращаются. Например, бухучёт ведёт отчётность материальных активов в электронном виде, но от этого материальные активы не перестали быть настоящими.
Безусловно, постепенно уже отходят от наличных расчётов, электронные легче контролировать
Сегодня ты за неё что то купишь а завтра нет. Она не обеспеченна не одним государство а лишь людьми которые ей обмениваются. купи баксы и не парься. Что бы заработать на перепродаже надо понимать какой курс и будет ли она рости.
Современный мир интересен полный возможностей но, нету нечего полно-ценней того что можно держать в руках.
Безусловно
Конечно виртуальная валюта так же часть биржевых торгов, как и любая другая. Правда в отличии от стабильных валют, с ней происходят более резкие изменения, но этот как раз позволяет заработать на её курсах. Почитайте ИнстаФорекс , там курсы онлайн и много полезных статей для изучения.