Другие сферы бизнеса

Способ заработать Лям с лишним долларов, стоит ли это повторять?

Схема такая: Идешь в банк, берешь кредит на например 2 ляма зеленых, под предлогом что откроешь бизнес центр и за пол года окупишь цену. Строишь на 700-950к зеленых красивый бизнес центр, делаешь все как надо. Далее через пол года ты естественно не окупаешься и тебе банк дает 3 Варианта (Либо кровь из носа отдавай деньги, Либо в тюрягу, Либо отдавай свой бизнес центр) и ты выбираешь "отдать свой бизнес центр". Но прикол в том что ты взял 2 ляма, построил и взложил не более 1 одного ляма, соответсвенно забрал себе лишний лям в карман. Стоит ли это повторять?
Нормальный банк в кредит тебе максимум несколько миллионов руб даст
Александр Желтышев
Лучший ответ
Елена Казакова
Иди и попробуй взять хотя бы один миллион рублей. Сразу видно ты не сталкивался с этим.
Николай Олларь
Без ликвидного залога как минимум в 3 миллиона никто вам не даст кредит на 2 миллиона
st
stolkovaov84
схема рабочая, у меня на примете есть здание на набережной, строить ничо не надо, реконструкция под коворкинг
Наташа Срибняк В этой стране для хорошой жизни, можно только воровать и больше ничего. Обворовать государственный банк мне не жалко
Твой Центр заберут, продадут на торгах за 100тр и ты будешь должен банку 1,9млн. Про страну тупых ты правильно сказал, самокритично.
Олег Тарасевич
Не взлетит. не рабочая схема. Во- первых такую сумму кредита частнику без соответствующих доходов или залогов не дадут. Во -вторых, целевой кредит под строительство будут давать только по частям, на основании подписанных актов подрядчиков выполнения этапов работ, подтвержденной оплаты за строй. материалы, процентовок и др. Подрядчики, аккредитованные банком или удовлетворяющие их требованиям. При этом банк может выезжать на объект для контроля этапов строительства.
Если же кредит выдается юр. лицу, то ежемесячно юр. лицо высылает банку балансы и отчеты по целевому использованию средств по кредиту, также контролируется банком ход строительства объекта, дебеторка, кредиторка по поставщикам и подрядчикам, остаток на расчетом счете, по налогам и др. Просто так вывести из юр. лица деньги не получится.
*
Попробуй для начала взять хоть сельскую ипотеку на строительство дома до 3 млн. рублей, и из нее попробуй деньги вывести, а потом рассуждай о млн. $$
Ахах ты больше денег потратишь чтобы тебе дали кредит и на бизнесс план !) А потом тебе 2 ляма нехватит даже часть этого центра построить!) Внутренняя отделка тока 2 ляма выйдет ахах
Наташа Срибняк Я имел миллионы долларов. Какой нибудь маленький офисный домик за 800к долларов можно открыть